Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Figure making tutorials > Flowers Trees Tutorials


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

МК лепка "Брассика или декоративная капуста" -Gumpaste (fondant, polymer clay) Ornamental Brassica step by step

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.03.2013, 18:55
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию МК лепка "Брассика или декоративная капуста" -Gumpaste (fondant, polymer clay) Ornamental Brassica step by step

Огромная благодарность Автору grebeshok73 за Мастер-класс


Брассика или декоративная капуста широко используется флористами в цветочных композициях. Фактурные листья с резными краями и разнообразная окраска соцветий создают неповторимый акцент в букетах.

Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 137.5 Кб

Так как соцветие капусты достаточно объемно по размеру, чтобы цветок не получился слишком тяжелым, я рекомендую использовать "легкие" зефирные полимерные глины: Hearty soft, Modena soft.
Окраска может быть светло- или сизо-зеленой, светло- или темно-красной, сиреневой или фиолетовой.
Для окраски розетки я использовала масляную краску Winton Magenta. Наружные листья соцветия остаются зелеными, для их окрашивания я использовала краску этой же фирмы "Травянистая зелень".
Для придания фактуры я использовала двусторонний молд капустного листа.
Так же мне понадобились инструменты: стеки, кисти для окрашивания, и материалы: клей, проволока, тейп-лента.

Итак, окрашиваем глину в светлый оттенок лилового или фиолетового. Глину для наружных листьев в светло-зеленый цвет.
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 104.5 Кб

Глину для лепестков можно раскатать в паста-машине, но в данном случае, я разминала и придавала ей приблизительную толщину и форму руками.
Название: 3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 89.8 Кб
Далее фктурим лист в двустороннем молде
Название: 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 77.9 Кб
Для своего соцветия я сделала 23 фиолетовых листа: 7 - по максимальному размеру молда 5- 6 см. в длину; 4 листа 3-4 см.; 4 листа 2,5-3 см; 4 листа 1,5-2 см; 4 листа - 1-1,5 см. Для наружных листов 5 штук - зеленого цвета по максимальному размеру молда 6 см.
Маленьким листьям придаем фактуру у основания молда.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 102.6 Кб
У брассики красивый зубчатый край. Для придания такого края листам "выщипываем" глину тупым концом стека или стеком-лопаткой.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 91.8 Кб
Обычным стеком делаем край волнистым. Опирая край лепестка на указательный палец, раскатываем его стеком до волнистого состояния постепенно смещая.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 74.9 Кб
В основание листа вводим тонкую проволоку, смазанную латексным клеем, примерно на 2 см.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 86.5 Кб
Отправляем лист на просушку. Формируем сердцевину розетки. Для этого разминаем фиолетовый кусок глины в небольшую лепешку истонченную по краю.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 80.9 Кб
"Выщипываем" край по всему диаметру.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 69.7 Кб
Придаем волнистость.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 71.2 Кб
В центр сердцевины вставляем проволоку и сводим край листа вверх.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 76.1 Кб
Пальцами формируем круглый бутон.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 68.9 Кб
Высохшие лепестки тонируем масляной краской. Наиболее интенсивно окрашиваем край листа, постепенно растушевывая. По прожилкам листа проходим практически сухой кистью.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 91.5 Кб
На крупных листах делаем акцент зеленой краской по краю.
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 75.5 Кб
По краю наружных зеленых листов акцент делаем фиолетовой краской.
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 89.7 Кб
Формируем соцветие. Для стебля я использовала толстою проволоку в обмотке. При помощи тейп-ленты крепим сначала сердцевину розетки.
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 102.9 Кб
Затем маленькие лепестки.
Название: 18.jpg
Просмотров: 2

Размер: 67.2 Кб
Проволоку крепим близко к основанию. Последующий лист должен немного перекрывать предыдущий
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 80.9 Кб
Последними крепим наружные зеленые листы.
Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 96.8 Кб
Стебель обматываем тейп-лентой. При необходимости укрепляем глиной основание соцветия и стебель.
Название: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 114.3 Кб
Диаметр соцветия получился около 12 см.

Название: 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 100.3 КбНазвание: 23.jpg
Просмотров: 0

Размер: 118.3 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials