Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Different Creams Recipes


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Заварной крем на белках с маслом -Swiss Meringue Buttercream

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 16.03.2012, 16:16
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Заварной крем на белках с маслом -Swiss Meringue Buttercream

Огромная благодарность evgesha.s за Мастер-класс
Женечка спасибо

  • На Крем:
  • белки комн. темп. - 113 гр.
  • сахар - 226 гр. ( я всегда беру чуть меньше...200 гр. )
  • масло слив. ( размягчён.)- 340 гр.
  • Можно добавить экстракты по вкусу или красители.
Название: 1.jpg
Просмотров: 3

Размер: 169.8 Кб
Для SMB, наверное на русском это что-то типа заварного крема на белках с маслом? В чаше миксера слегка взбить белки венчиком и поставить чашу на вод. баню. Вода не должна достигать чаши! Да, и конечно же чаша, венчик и так далее...всё что касается белков должно быть идеально чистым, я так же протираю ВСЁ уксусом.
Название: 2.jpg
Просмотров: 5

Размер: 151.1 Кб
Добавим сахар и начнем энергично взбивать венчиком, чтоб наши белки не сварились
Название: 3.jpg
Просмотров: 4

Размер: 93.2 Кб
И до какого же момента нам взбивать белки? До момента когда вы не будете чувствовать сахар в белках, масса должна быть белой и немного подгустеет. Дело в том что мы ставим белки на баню, для того чтоб а) пастеризовать белки, б) меренга отлично держит форму в креме после вот такого вот нагрева. Белки пастерезуются при т.-60Ц, а вот сахар тает в белках при т.-70Ц. Так что проверяя как там наш сахар в белках, вы знаете нагрели ли вы белки до нужной температуры. У меня на баню уходит минуты 4...вот и хорошая зарядка для рук!
Название: 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 115.3 Кб
Снимаем чашу с бани и переносим ее на миксер, начинаем взбивать.
Название: 5.jpg
Просмотров: 1

Размер: 98.5 Кб
Нет, ещё не готово!
Название: 6.jpg
Просмотров: 5

Размер: 142.9 Кб
А вот так должна выглядеть ваша меренга... крутой, упругий, блястящий пик! Если ваша посуда была не достаточно чистой или со следами жира, то белки не взобьются!
Название: 7.jpg
Просмотров: 2

Размер: 148.6 Кб
Теперь меняем насадку на плоскую , режим масло на кусочки. Масло должно быть мягким, но всё же держать форму. И начинаем добавлять в меренгу на не очень быстрой скорости. У меня на миксере 11 скоростей и я это делаю на 3 скорости.
Название: 8.jpg
Просмотров: 3

Размер: 119.3 Кб
А теперь самое инетерсное в этом креме! Часто крем не получается, так как народ его не добивает, испугавшись разделения крема, что совершенно нормально для этого крема и это проишодит всегда.
Я сделала подробные фото, как себя ведёт крем, думаю вам будет видно! Вот крем становится жидким, после добавлемия четверти масла, появились крупинки.
Название: 9.jpg
Просмотров: 5

Размер: 110.4 Кб
Название: 10.jpg
Просмотров: 3

Размер: 147.1 Кб
Вот дела совсем плохи! На этой стадии можно подумать, что всё....загубили крем! Видите как крем разделился, видны даже капли воды или не видны вам? На этой стадии соскребите крем со стенок чаши и дна и увеличим скорость, я увел. до 5-6.
Название: 11.jpg
Просмотров: 6

Размер: 129.7 Кб
Название: 12.jpg
Просмотров: 2

Размер: 144.4 Кб
Вот крем начинает густеть опять, но всё равно ещё не однородный.
Название: 13.jpg
Просмотров: 5

Размер: 149.2 Кб
А здесь крем уже готов, просто его надо перемешать спатулой
Название: 14.jpg
Просмотров: 2

Размер: 152.5 Кб
И О, Чудо! Крем густой, гладкий, блестит и абсолютно нет крупинок! Крем можно и не только под мастику и в торты, можно и в эклеры и так далее, кто украшает торты масл. розами и цветами так же оценят этот крем, так как крем густой и хорошо держит форму. У меня на кухне он стоял 4 часа и совсем не изменился! Он переносит красители, но добавлять их нужно после того как крем уже стал однородным. Крем так же можно замораживать, после морозилки дайте ему придти к комн. темп. и снова взбейте миксером. Будет как новый!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
swiss meringue buttercream, мк, заварной крем на белках с маслом, шаг за шагом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials