Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Candy Bouquets & Sweet Surprises DIY > Fruits, Veg-ls, Plants


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

МК виноград из конфет

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.12.2013, 22:01
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию МК виноград из конфет

Огромная благодарность Автору Николашка за Мастер-класс


Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 76.8 Кб
2.
А это гроздь в руках, что бы представить её размеры.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 61.5 Кб

3.
Ну а вот как я его делала. Не судите строго - это мой первый МК.
Берем кругленькие конфетки в фиолетовой, синей или зеленой обертке. Я нашла вот такие.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 72.2 Кб

4.
Теперь один из хвостиков приклеиваем на двухсторонний скотч к конфетке. Т.к. обертка у конфеток была очень упругой, хвостики постоянно отклеивались, поэтому я их слегка подсовывала под нахлест оберточки на самой конфетке, а потом потуже закручивала свободный хвостик.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 53.5 Кб

5.
Вот уже почти все конфетки готовы для дальнейшей работы. Но пальчики уже устали, поэтому идем на перекур))
Внимание! Не забудьте перед этим убрать конфетки подальше от детей, иначе к вашему возвращению корзинка будет пуста)))
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 81.4 Кб

6.
Теперь берем флористическую проволоку и прикручиваем за свободный хвостик к ней конфетку. Я сначала пробовала просто приматывать скотчем, но конфетки отваливались, поэтому я делала на проволочке петельку, вставляла туда хвостик обертки и посильнее зажимала проволоку. Что бы поберечь ваши пальчики, лучше пользоваться маленькими круглогубцами.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.8 Кб

7.
Теперь прикручиваем к конфетке с проволочкой еще 2-3 конфетки в пучок при помощи бисерной проволочки. Несколько конфеток оставьте свободными, они могут пригодиться для завершения работы по одной или в паре.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.6 Кб

8.
Теперь начинаем скручивать гроздь винограда. Для кончика грозди я взяла пучок из 5 конфеток, а дальше прикручивала пучки из 3-4 конфет.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 71.6 Кб

9.
Вот уже все конфетки прикручены, сама гроздь готова.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 65.2 Кб

10.
Приступаем к украшению нашей грозди. Я взяла ветку с виноградными листьями в магазине искусственных цветов, поотрезала листики и стала их прикручивать бисерной проволокой, закрывая внутренности грозди.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 74.4 Кб

11.
Вот вид покрупнее, как прикручены листики.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 69.4 Кб

12.
Основная работа выполнена. Теперь осталось оформить веточку и украсить корзинку.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 70.6 Кб

13.
Веточку я обмотала сатиновой лентой приклеивая клеевым пистолетом. В корзинку положила сизаль, он смотрится, как соломка, заполняя собой пустоту в корзинке.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 84.2 Кб

14.
Веточку делаем покрепче, что бы нашу гроздь можно было в руки брать, ведь вес то у неё получается не маленький. Еще можно украсить бабочками, божьими коровками и прочей живностью)))
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.4 Кб

На мой взгляд, гроздь получилась маловата относительно объема конфет, но в магазине я забрала последние 600 грамм, которые полностью и употребила. Веточку относительно такой грозди я сделала длинноватой, но это стало хорошо заметно уже после обтяжки тканью, поэтому переделывать не стала. Просто подогнула её крючком, так стало менее заметно этот недостаток.
Примерная себестоимость такого сладкого подарка - 407 рублей, что вполне сравнимо со стоимостью букета цветов. Только цветы вы выкинете максимум через неделю, а такой подарок вас будет радовать очень долго, а если надоест, то его всегда можно съесть)))
Что мне понадобилось:
1.Конфетки 600гр. * 250руб. = 150 р.
2. Флористическая проволока 10шт * 1р = 10р.
3. Проволока для бисероплетения, примерно пол мотка, это около 5 метров = 18 р.
4. Третья часть ветки с виноградными листьями = 33р.
5. Сатиновая лента 2м. * 3р. = 6р.
6. Одна палочка клея для клеевого пистолета = 10р.
7. Корзинка = 100р.
8. Бабочка, божья коровка, сизаль = 80р.
9. Немного тонкого двухстороннего скотча.
Клеевой пистолет, круглогубцы и ваши ручки))) Желаю удачи!
Для первой работы, думаю результат неплохой. Хотя, конечно, имеются и недостатки, поэтому приму замечания и рекомендации от знающих людей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials