Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2011, 17:07
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию сакура,sakura

спасибо огромное Amazonka за МК
слова и фото автора
Начнем с того что я делала каждую тычиночку отдельно. Брала кусочек лески №2, над зажигалкой каждую лесочку опаливала что б образовался шарик и этот шарик кунала в желтую акриловую краску. Затем сушила и укорачивала до нужной длинны. Для каждого цветочка понадобится около 10 таких тычинок. Потом каждую тычинку я приклеивала супермоментом к проволочке (без петельки)
Название: 01.jpg
Просмотров: 16

Размер: 30.9 КбНазвание: 1.jpg
Просмотров: 15

Размер: 8.6 Кб
Название: 2.jpg
Просмотров: 16

Размер: 18.3 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 15

Размер: 24.6 Кб

Не надо стремиться сделать сразу милион лепесков. Делаем для одного-двух цветочков. Объясню потом зачем.
Итак. Смазываем клеем низ тычинок. Даем немного подсохнуть, что б погуще стал. И начинаем приклеивать лепестки нашими тооненькими кончиками. Можно хаотично т.е. первый ряд сделать из 3 лепестков, можно из 4-х. Я сделаю из трех.
Название: 4.jpg
Просмотров: 16

Размер: 23.0 Кб
Второй ряд из 3-х лепестков приклеиваем в шахматном порядке под первым рядом
Название: 5.jpg
Просмотров: 17

Размер: 20.8 КбНазвание: 6.jpg
Просмотров: 15

Размер: 25.5 Кб
После того как мы приклеили все лепестки надо все краешки прижать к палочке хорошенько, делаем это пальцами смело. Если б наши лепестки были полностью сухими то некоторые краешки лепестков не были бы послушными и норовили вынырнуть из общей кучки. А так получилось что все наши тонкие кончики слились в одну ножку.
Цветочек вешаем сушиться вверх ногами.
Дальше будем делать полураскрывшиеся цветочки. Можно их делать с тычинками, можно и без. Я делала без. Для этого берем глинку и добавляем в нее еще немножко краски). Шарик берем немного поменьше и раскатываем его таким же методом как и для раскрывшегося цветка. Зажимаем края лепестков для тонкости. Потом кладем лепесток на ладонь и стеком с шариком проглаживаем посередине. Листочек как бы завернулся.
Название: 7.jpg
Просмотров: 16

Размер: 32.1 Кб
И так же отогнув ножку кладем сушиться. Для такого цветочка нам достаточно будет 5-6 лепестков. Т.к. я делала полураскрывшиеся цветы без тычинок, то в процессе приклеивания лепестки клеила так что б не было видно серцевины цветка. Клеим на проволочку с петелькой.
Название: 8.jpg
Просмотров: 16

Размер: 17.0 Кб
Для бутонов плотных глинку берем того-же цвета, можно в принципе сделать и потемней, но я тонировала потом краской и добилась ей нужного цвета. Итак, для бутонов нужно взять шарик глины еще меньше. Так же раскатать, но не делать бороздки и не делать края тонкими.. Этого просто не получится т.к. лепесток будет очень маленьким и просто неудобно его будет держать. Так же шариком его сделать впуклым и отогнуть ножку. Для бутончика достаточно будет 4-5 лепестков. Хаотично собрать
Название: 9.jpg
Просмотров: 16

Размер: 24.3 Кб
Давайте теперь наделаем листиков. Они у цветущей сакуры маленькие. Капельки будем брать разных размеров, но принцип одинаков. Ножку у листика не будем обкатывать т.к. он торчит из соцветия прям. Это потом появляются ножки.
Соединение лепестков промазать клеем. Я брала звездочку и просто продевала в нее проволочку, продевала звездочку до лепестков и прижимала звездочку. Наверно так же можно делать с капелькой, которая с острого края разрезана на 5 частей. Потом брала маленький кусок и обкатывала, предварительно промазанную клеем, ножку цветка.
Ножку и чашелистник тоже надо затонировать. Соединение ножки с чашелистником тонируем сухой кистью с коричневой краской.
Название: 10.jpg
Просмотров: 16

Размер: 28.0 Кб
Вот в принципе и все. Собираем соцветие по 5-6 цветов с бутонами и по 2-3 листика. Дальше я делала не так как надо, только потом мне рассказали как было бы правильней. После того как перетянули ниткой все палочки, берем ножнички или кусачки и отрезаем концы проволок мм в 3 от связки, но оставляем одну проволочку. Потом на связку делаем тоже чашелистник коричневого цвета. Ну а дальше крепим соцветие к веточке.

Название: 001.jpg
Просмотров: 15

Размер: 27.5 КбНазвание: 02.jpg
Просмотров: 18

Размер: 61.1 КбНазвание: 03.jpg
Просмотров: 18

Размер: 31.9 КбНазвание: 04.jpg
Просмотров: 18

Размер: 61.1 Кб
Ответить с цитированием