Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.09.2010, 11:55
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Медведь, мишка, Medvídek, Bear, Bär,medvěd

Мишка Тедди от Kopusha с сайта"у самовара",огромное спасибо за МК
слова автора
МК по Мишкам Тедди с моего торта. Каюсь, процес не полностью заснят на фото, увлеклась работой и про камеру забыла, но я постараюсь подробно описать пропущенные этапы.
Итак, у меня был маленький сувенир с которого я их лепила, стараясь соблюдать пропорции и размеры. Вот образец и готовый мишка рядом:

Название: 1.jpg
Просмотров: 19

Размер: 39.2 Кб
Для начала окрашиваем белую мастику в серый цвет, для этого я растворяла таблетку активированного угля водкой и по крохе добавляла в мастику, добиваясь нужного цвета
Для ног раскатываем мастику в колбаску и формируем нижние лапы, разрезав на две равные части:
Название: 2.jpg
Просмотров: 9

Размер: 41.0 Кб
Так как я делал стоячего медведя и его надо закрепить на торт, надеваем эти ножки на зубочистки и начинаем формировать шерстку острыми кончиками ножниц(этот процесс мы будем повторять для каждой части тела после ее соединение с предыдущими. поэтому дальше я его показывать не буду)
Название: 3.jpg
Просмотров: 12

Размер: 23.8 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 12

Размер: 29.0 Кб
Стопы ног у Тедди без шерстки, их мы не трогаем!
Далее делаем туловище. Важно учесть, что у Тедди оно напоминает по форме каплю, широкая часть внизу и слегка более выступает сзади, но только слегка, не перестарайтесь...
Название: 5.jpg
Просмотров: 13

Размер: 49.3 Кб
Соединяем наше туловище с ножками и наносим шерстку.
Далее делаем голову, она не просто круглая, а плосковатая с мордашки должна быть(у меня вид в профиль, мордашка будет слева) и вытянутая вверх к ушкам сзади
Название: 6.jpg
Просмотров: 11

Размер: 36.1 Кб

Делаем мордашку из белой мастики: скатываем шарик, плющим его в овал и разрезаем пополам, одна из половинок и есть наша мордашка, которую мы клеим на плоскую часть головы
Название: 7.jpg
Просмотров: 8

Размер: 26.9 КбНазвание: 8.jpg
Просмотров: 9

Размер: 39.3 Кб
Шерстим ее всю, кроме белой мордашки и я советую оставить медведя в таком виде высыхать.
К сожелению на этом этапе остапа понесло и про камеру я забыла, поэтому дальше своими словами...
Делаем лапки, скатываем колбаску и надрезав большой палец, формируем руки, шерстим их и приклеиваем к туловищу, придаем им положение, которое нужно, у меня в них вкладывался букет цветов, поэтому я их соединяла вместе оставляя зазор для стеблей между ними и туловищем. Вот конечный результат:
Название: 9.jpg
Просмотров: 3

Размер: 28.8 Кб
А у сидящего просто поднимала лапки вверх чтобы вложить ленты

Все что остается это приклеить уши(две половинки шарика сплющенного в толстый блин) отшерстить их сзади оставив внутренную поверхность гладкой. Хвост делается так: простой шарик приклеиваем и шерстим. Заплатки вырезаем из кусочка все той же мастики и клеем поверх шерсти. Докрашиваем кусочек мастики до более темного серого цвета, тонко раскатываем в шнур и делаем из него стежки, глазки и брови. Носик делаем из маленького щарика голубой мастики.
Ответить с цитированием