Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2011, 15:46
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Ранункулюсы, лютики,Ranunculus, Ranunkulyusy, buttercups, blatouchy, Ranunkulûsy, lûtiki,

спасибо огромное Юлия П_и_Л за МК
слова и фото автора

Название: 1.jpg
Просмотров: 36

Размер: 50.7 Кб
Серединка: приклеиваем кусочек желтой массы на шарик из пенопласта (или предварительно высушеный шарик из массы) и как советовала Джулия Робертс в фильме «Мачеха» при рисовании деревьев – тот же способ – «тюкаем» обратным концом пасты от ручки, создаем «пупырчетость»
Название: 2nk.jpg
Просмотров: 36

Размер: 39.8 Кб
Лепестки от меньшего к большему диаметра в 2-3 мм разница…Каждая серия лепестков от 8-до 12, как вам понравиться…. Принцип вырезания как с нарезкой теста стаканом))) …В ход пошли разные крышечки – колпачки)))Я себе купила кухонную пластиковую клеенку,на ней очень удобно лепить,Масса к ней не липнет. Стол не пачкается, очень удобно у кого творческие детки))))Я её приклеена двусторонним скотчем к столу, чтобы не ездила…
Название: 3.jpg
Просмотров: 37

Размер: 53.5 Кб
Чуть не забыла...Лепесточки (кроме самых маленьких) должны иметь такой вид на на рис. слева....При формировании чуть отрягиваем низ, и растягиваем кружок в стороны.Клеем лепестки внахлест .... Упс…фотоаппарат разрядился… так что дальше на словах…"и так ряд за рядом"))) Думаю понятно,не нужно добавлять фото?ой, да, еще забыла: вырезанные лепесточки не сразу наклеиваем, даем им минутку подсохнуть.А то они вообще друг к дружке прилипнут - не так как надо))))
Название: 4.jpg
Просмотров: 38

Размер: 32.3 Кб
Название: 5.jpg
Просмотров: 39

Размер: 65.6 Кб
Ответить с цитированием