Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 24.03.2017, 20:55
Arianochka Arianochka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 1,003
По умолчанию

Название: 12.jpg
Просмотров: 2

Размер: 159.1 Кб
Как делать каркас для лап и веточки, а также готовые ножки, показано на фото. Вставляем их в тело достаточно глубоко, если после запекания они немного шатаются (как произошло у меня), капните капельку супер-клея (монолит отлично скрепляет запеченную пластику и металл) и аккуратно, но плотно прижмите к тельцу.
Название: 13.jpg
Просмотров: 5

Размер: 83.3 Кб
Потом основу для броши (в этот раз у меня без круглой «штучки») залепливаем небольшим кусочком глины и разглаживаем.
Название: 14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 146.8 Кб
Название: 15.jpg
Просмотров: 4

Размер: 204.7 Кб
Запекаем при температуре, которая указана на упаковке вашей глины, 25 минут. И вот что получилось на данном этапе.
Название: 16.jpg
Просмотров: 2

Размер: 117.8 Кб
А теперь тонировка. Для головы нам нужна синяя, бирюзовая, белая краска и капелька желтого. Я увлеклась и не сфотографировала процесс смешивания оттенков, поэтому только такое фото.
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 139.8 Кб

Название: 18.jpg
Просмотров: 2

Размер: 147.9 Кб
Белым цветом прокрашиваем часть маховых перьев, даем немного подсохнуть и убираем излишек. Хорошо прорисовываем брюшко, краску частично убираем только снизу и ближе к крылу.
Название: 19.jpg
Просмотров: 2

Размер: 196.0 Кб
Для верхней части крыла смешиваем коричневую, золотую, капельку красной и желтой краски. В некоторых местах делаем едва заметные золотисто-красные блики.
Название: 20.jpg
Просмотров: 5

Размер: 209.2 Кб
Название: 21.jpg
Просмотров: 2

Размер: 192.6 Кб
Затем серо-коричневым и темно-серым слегка красим остальную часть крыла, а спинку черным.
Название: 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 175.2 Кб
Название: 23.jpg
Просмотров: 1

Размер: 210.6 Кб
Я еще раз прошлась белой, так как серая немного затекла в бороздки. Далее ватной палочкой удаляем излишки краски, так чтобы стал виден цвет глины, которая была изначально. Это нужно делать аккуратно, но с достаточной силой, главное не стереть краску в углублениях. Еще ставим блики на клюве.
Название: 24.jpg
Просмотров: 2

Размер: 171.8 Кб
Тут я еще прошлась очень мелкой пилочкой, но лучше этого не делать (мне не понравилось, а исправить уже никак). Дальше красим хвост, как на фото, затем убираем белую краску (в углублениях она должна остаться). Проходимся полусухой кистью темно-серой и черной краской, на самом кончике белой. Снизу частично стираем, открывая глину бежевого цвета.
Название: 25.jpg
Просмотров: 2

Размер: 158.9 Кб
Закрашиваем грудку, глазик и заднюю сторону черным, при желании покрываем лаком. Я покрыла только клюв и глаз. По веточке проходимся полусухой кистью белой и золотистой краской.
Название: 26.jpg
Просмотров: 3

Размер: 168.2 Кб
И наконец-то краснокрылый расписной малюр готов! Финальные фото Жду лайков и комментариев! Спасибо за внимание! Всем добра
Название: 27.jpg
Просмотров: 2

Размер: 324.5 Кб
Название: 28.jpg
Просмотров: 2

Размер: 187.3 Кб
Ответить с цитированием