Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.02.2012, 09:44
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию ландыш

МК-ом поделилась Ирина Латышева
спасибо ОГромное за МК


МК по "Ландышу"

Мария, нам показала очень интересный, в то же время простой в изготовлении, и более изящный Ландыш, который они делали с Ириной на курсе Алана Дана.
Белая проволока, 30-32 №размера, из белой мастики начинаем катать шарики, начиная от самого малюсенького (чуть больше спичечной головки) постепенно увеличивая размер и приблизительно до диаметра в 6-8 мм. Чем меньше будут бутончики и цветочки, тем изящней и естественней будет выглядеть в итоге ваш букетик. Шариков-бутонов сделайте приблизительно 6-7 шт., хотя Мария четкого количества не придерживается и собирает каждый цветок подбирая по диаметру и эстетическому вкусу. Шариков-цветочков к такому количеству бутонов мы делали 6-8. Этот МК я делала уже дома и честно говоря делала тоже без счета, но когда собрала и сфотографировала цветок, показалось, что 1-2 можно было б еще добавить.

Название: 1.jpg
Просмотров: 26

Размер: 48.2 Кб

на фоне руки, чтобы вы приблизительно смогли представить себе размер шариков-цветочков

Название: 2.jpg
Просмотров: 21

Размер: 48.8 Кб

затем берем вырубки или каттеры маленьких цветов (в моем случае с резака с рюшами и мелкими цветочками) вырезаем и приклеиваем к нашим шарикам-цветочкам.

Название: 3.jpg
Просмотров: 22

Размер: 35.4 Кб

вешаем на крестовину сушилки до полного высыхания

Название: 4.jpg
Просмотров: 22

Размер: 41.5 Кб

Берем тонкую светло-зеленую ленту, как указано на фото (для сравнения и тем кто не знает, лента бывает нескольких цветов, оттенков и двух размеров 0,5 и 1 см. В кондитерской флористике используют 0,5 см). Если у вас широкая лента проведите скальпелем поперек бобины и разрежьте ее пополам (можно прямо на бобине, потом легче будет пользоваться ею).

Название: 5.jpg
Просмотров: 21

Размер: 45.5 Кб

Когда бутоны и цветы высохли начинаем собирать подбирая по размеру от самого малого бутона к более крупному, и так до большого цветка. Следите за тем, чтобы проволока не переплеталась между собой, а каждая была параллельно друг другу. Расстояние между бутонами и цветами приблизительно 1 см, я крепила почти через каждые два-три оборота ленты.

Название: 6.jpg
Просмотров: 21

Размер: 42.9 Кб
Название: 7.jpg
Просмотров: 22

Размер: 41.9 Кб
Название: 8.jpg
Просмотров: 20

Размер: 31.3 Кб

когда цветок собрали приступаем к окрашиванию. Смешиваем светло-зеленую и белую порошковую пыльцу-краситель, разбавляем тон и начинаем окрас с бутонов. Цвет должен получиться нежным, с едва уловимым оттенком зеленого "почти прозрачного".

Название: 9.jpg
Просмотров: 21

Размер: 31.3 Кб

Бутончики можно окрасить полностью, а у цветочков окрашиваем лишь заднюю стенку цветка. Когда окрашивание закончили, возьмите (прошу прощения, не помню как точно они называются), в общем специальные тонкие плоскогубцы, расправьте и отогните аккуратно стебельки естественно склонив их и прикрепите лист Ландыша.

Название: 10.jpg
Просмотров: 21

Размер: 49.9 Кб

Это демонстрационный цветок Марии

Название: 11.jpg
Просмотров: 21

Размер: 43.1 Кб

Вот такой получился у меня. До Великих мастеров мне еще конечно далековато... я не волшебник, а только учусь, но основа уже заложена крепким фундаментом, осталось только оттачивать свое мастерство))))))

Название: 12.jpg
Просмотров: 22

Размер: 46.2 Кб
Название: 13.jpg
Просмотров: 20

Размер: 42.1 Кб

ну а этот букетик был сотворен совместными усилиями всех участниц курса

Название: 14.jpg
Просмотров: 21

Размер: 73.4 Кб

Девочки, фото как делали лист у меня нет, я привезла с курсов уже готовый, но мне кажется здесь можно использовать "универсальный лист" с подходящими прожилками. Размер моего листика приблизительно 15 см. Мой был сделан вот этим

Название: 15.jpg
Просмотров: 19

Размер: 58.3 Кб


В инете вот такой нашла, пишут:универсальный - для ландыша и тюльпана, но именно этот девочки не рекомендуют брать, так как от стеклопластика фактура не ярко выраженная.

Название: 16.jpg
Просмотров: 20

Размер: 47.3 Кб
Ответить с цитированием