Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.05.2012, 12:06
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Кулик Оксана за Мастер-класс

Название: ciklamen_krasnyy_007_1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 65.6 Кб


Отрезаем проволоку (0,8мм) 15-20см, обматываем коричневой тейп-лентой, затем формируем петельку с помощьо мини-плоскогубцев 4-5мм.
ЧАШЕЛИСТИК:
Из фарфора предварительно окрашеного коричневым, формируем капельку около 1,5см. Ножничками разрезаем на 6 частей. С помощью круглого стека делаем чашечку, затем немного прикатываем лепестки чашелистика. Продеваем проволочку в чашелистик, так чтобы петелька спряталась, фиксируем клеем. Ставим сохнуть.
Название: mk_ciklamen_1_0.jpg
Просмотров: 2

Размер: 73.7 Кб



Пока сохнет стебелёк, мы будем делать лепесточки, их у нас 5 штучек ))
ЛЕПЕСТКИ:
Окрашиваем Хф в нужный нам цвет, в моём случае красный, делаем шарики размером 1см. Раскатываем длинную капельку 4см, из неё формируем лепесток (стеком или в папочке). Зетем берём что-то острое, я делала это тонкой стороной стека, но это можно делать и ножницами ))
Края нашего лепестка оттягивающими движениями рвём острием. После этого раскатываем на пальчиках круглым стеком или ручкой от кисточки. Делаем пожилки молдом или стеком, кому как больше нравится Загибаем краешек около 1см, ложим сушится на мягкую поверхность. Лепесточков нам нужно 5шт.
Название: mk_ciklamen_2_0.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.0 Кб



Тем временем наш стебелёк подсох, мы внутренюю часть промазываем клеем, на кончик лепестка тоже капельку клея, равномерно прижимаем лепестки к чашелистику с помощью тонкой стороны стека таким образом, чтобы донышко у нас осталось пустым.
СЕРЕДИНКА:
Формируем капельку около 1см. Разрезаем с тонкой стороны на 6 частей.
Отрезаем до нужной нам длинны что бы тычинка "утопилась" в чашелистик, капаем клей и приклеиваем с помощью зубочистки прижимая к донышку. Берём маленький кусочек нитки пропитаный клеем и с помощью пинцета приклеиваем в серединку тычинки, это и будет нашим пестиком )).
Сушим наши цветочки. Перед тем как формировать из них композицию загибаем цветок вниз.
Название: mk_ciklamen_3.jpg
Просмотров: 1

Размер: 67.4 Кб



И вот наконец-то я дошла до росписи листочка ))
РОСПИСЬ ЛИСТОЧКА:
Берём высушеный листочек.
Я развела краску трявяной зелёный и белый титановый в растворителе, консистенция должна быть жидкой.
Затем кисточкой наносим капельки на листок (она немного растекается), поэтому растушёвываем быстро сухой кистью. Затем тонкой кисточкой макаем в краску нормальной консистенции (как для росписи) и рисуем прожилки основные. Затем мелкие прожилки рисуем более разведённой краской.
Желаю творческих успехов! ))
А так же буду рада увидеть готовые цветочки по моему МК!!
Название: 4444.jpg
Просмотров: 16

Размер: 90.9 Кб
Ответить с цитированием