Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.04.2014, 22:27
Anka Anka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 513
По умолчанию

Листики

Глядя на фотографию украшений, многие сразу заметят, что форма листиков у рябины немного иная. Я хочу объяснить, почему так. Чтобы ваше украшение было в чем-то уникальным при его простоте дизайна, нужно добавлять какие-то свои «фишки», которые бы говорили остальным, что это украшение сделано именно этим мастером, а не придумано кем-то другим. Для себя я выбрала путь небольшого несоответствия – это когда я осознанно вношу изменения в цветы, делая их отличимыми от настоящих. К примеру, все та же форма листиков. Кроме того, такая форма мне кажется наиболее привлекательной для выбранного мною дизайна броши и сережек. Помните, что чем больше своих «фишек» вы добавите в цветы, даже делая по урокам, тем уникальнее и более вашими они будут!
Итак. Я решила сделать осеннюю листву, когда та уже лишилась зеленоватых оттенков. Берем глину и замешиваем в нее охру и совсем немного кадмия красного. Если вы хотите получить более темный цвет, вам необходимо добавить немного коричневой краски. Лучше всего брать умбру жженую. В отличие от ван дика она обладает более теплым оттенком.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 18.1 Кб
При помощи паста-машины, или просто на вашей ладошке и базового стека, раскатываем глину в тонкий пласт. Можно использовать обычный файл для бумаги и железную скалку, если у вас нет паста-машины или у вас не получается раскатать глину на руке. Если вы пользуетесь пленкой для паста-машины или файлом, не забудьте их смазать кремом, дабы избежать прилипания к ним глины.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 15.6 Кб
При помощи каттеров для листьев вырезаем базовые формы листьев. Восемь для броши и десять для сережек. Я обычно делаю чуть больше на случай, если испорчу или мне не понравится результат. Ножницами вырезаем зубчики.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 18.3 Кб
Зубчики нужно вырезать крайне быстро, не давая глине высохнуть на воздухе. Как только вы сформировали листик, воспользуйтесь текстурой для создания отпечатка. Я использую самодельные силиконовые молды, которые снимаются с настоящих листьев. Такая текстура выглядит более натурально. Если вы используете молды из стекло-пластика, их необходимо смазывать кремом перед использованием. Как только текстура готова, берем проволоку и смазываем где-то 1 см клеем. Аккуратно вдавливаем смазанный кусочек в нижнюю часть листика и защепляем края так, чтобы проволока немного просела вниз, спрятавшись, но при этом не прорвала глину. Даем листьям немного подсхонуть, укладывая на сушилку таким образом, чтобы придать им небольшие изгибы.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 13.0 Кб
Когда листики высохли, обкатываем ножки тем же цветом из которого мы делали листья.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 17.4 Кб
Ответить с цитированием