Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 19.05.2012, 10:48
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Fardo за Мастер-класс
лист без катеров. Название: 01.jpg
Просмотров: 0

Размер: 59.7 Кб
Так уж сложилось, я сейчас леплю темную розу, вот листья к ней. Для лепки листьев розы я практически всегда использую травяную зеленую
Название: 02.jpg
Просмотров: 0

Размер: 53.4 Кб

Раскатываем каплю, если не устраивает форма листа, подравниваем края с помощью маникюрных ножниц ( здесь пригодятся с загнутыми носами). Если форма листа устраивает, начинаем делать зубчатый край. С помощью ножниц делаем заусеницы от основания листа к его краю
Название: 03.jpg
Просмотров: 0

Размер: 41.1 Кб

Подкатываем края
Название: 04.jpg
Просмотров: 0

Размер: 47.4 Кб

Молдим и сгибаем лист по середине
Название: 05.jpg
Просмотров: 0

Размер: 48.8 Кб

Обмакиваем проволоку в клей и на 1-1,5 см прикладываем к листу. Проволоку прижимаем с двух сторон.
Название: 06.jpg
Просмотров: 0

Размер: 45.6 Кб

В итоге должно получиться где-то так.
Название: 07.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.8 Кб

Собираем листики с помощью тейп-ленты. В этом способе нет черенка у листа, честно говоря мне так нравиться больше . Но как говориться кто к чему привык.
Название: 08.jpg
Просмотров: 0

Размер: 61.2 Кб

И немного покажу тонировку. В очередной раз хвастаюсь очень удачными кистями для трафаретов, если найдете такие я думаю не разочаруетесь. На блюдечке я собрала цвета с которыми буду работать. Кармин, желтая, веридоновая зеленая, травяная зеленая и темный цвет это моя новая покупка краска "Старая Голландия", как мне сказали цвет вареного лука . Дальше я просто выложу фотографии, если будут вопросы я отвечу в комментариях
Название: 09.jpg
Просмотров: 0

Размер: 75.4 Кб

Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 51.6 Кб

Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 60.7 Кб

Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.1 Кб

Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 61.6 Кб

Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.0 Кб

А вот тут явно стали видны ляпы. На левом листе при приклеевании проволки я взяла слишком много клея. Без тонировки это бы не бросалось в глаза, а так получилось безобразное пятно, на котором не лежит краска.
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 59.7 Кб

А это для сравнения просто лист и с тонировкой.
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.6 Кб
Ответить с цитированием