Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.06.2013, 11:29
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Итак,продолжим:
Название: 1.jpg
Просмотров: 28

Размер: 85.7 Кб

2.
Пока сохнет наш цветок,сделаем пестик!Для этого скатаем шарик из ХФ,диаметром около 1см
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 41.8 Кб

3.
Сделаем вот такую форму
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.6 Кб

4.
надрежем верхушку тонкой части на три равные доли и немного их раздвинем
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 43.0 Кб

5.
Проволоку,обмотанную тейп-лентой,или ,в моем случае,малярным скотчем 5мм шириной,конец которой обмакнем в клей и вставим в основание пестика,продвинув его на одну треть узкой части пестика.Сам пестик не обязательно должен быть прямым,он может быть и слегка изогнутым
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.7 Кб

6.
Я заранее сделала тычинки,накатав их из ХФ,длиной примерно 3см,верхний конец заострила, нижний немного изогнула легким полумесяцем и высушила.Смешала немного ПВА с пудрой из масляной пастели,и окунула острые кончики тычинок в эту смесь,подсушила,воткнув тычинки нижним концом в губку.Когда подсохли,окунула нижний кончик тычинки в клей и воткнула в основание пестика,сушила,вставив проволоку в губку
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.8 Кб

7.
Очищаем наши цветы от вазелина,которым мы смазывали шарик,растворителем,чтобы краска легла ровнее
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.3 Кб

8.
Из опыта с первой глоксинией ,я пришла к выводу,что лучше красить каждый ряд отдельно,чем потом готовый цветок!Поэтому подкрасим нашу заготовку.у меня глоксиния будет нежно-розовой ,с белой лохматенькой каемкой,наносим немного краски по периметру лепестка,отступив от края и сухой кистью растираем краску вниз по корпусу цветка,сводя почти на нет к основанию.Обратными движениями сухой кисти,стираем резкую границу окантовки,стараясь не запачкать края лепестка
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.9 Кб

9.
Делаем второй ряд.Я использую тот же каттер,только,отступив 1см от изгиба лепестка отрезаю острую часть и утончаю все края через файл.Обрабатываем лепестки так же ,как и первые,обрезанный край делаю максимально тонким
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 47.0 Кб

10.
нанести немного клея на обрезанный краешек
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 43.2 Кб

11.
и подклеить сверху между двумя нижними лепестками.Так как мой ХФ стягивается,я его подклеила на одном уровне с нижним рядом,учитывая что нижний ряд уже сухой,второй ряд при высыхании станет немного короче,что мне и нужно
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 53.8 Кб

12.
Далее по кругу подклеиваем все лепестки,немного с боков перекрывая друг друга.Тщательно разглаживаем шов между корпусом цветка и подклееной нижней частью лепестков.У нас получилась двухрядная глоксиния,тоже ,в принципе ,готовый цветок.Но мы сделаем еще третий ряд
Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 65.3 Кб

13.
Основание пестика смазываем клеем и вставляем концом проволоки в цветок через отверстие в основании
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.9 Кб

14.
Прижимаем пальцами снизу и немного держим,чтобы схватился клей,подвешиваем сушить,цветком вниз сделав крючок на проволоке
Название: 14.jpg
Просмотров: 5

Размер: 61.8 Кб

15.
Когда подсохнет,покрасим второй ряд и сделаем третий,по принципу второго ряда,только подклеим их ,перекрывая лепестки друг другом почти с середины,по принципу лепки розы.Так же тщательно заглаживаем шов,стараясь не повредить тычинки с пестиком.После подсушки подкрашиваем третий ряд и нам останется сделать чашелистник
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.5 Кб

16.
Для этого из окрашенного ХФ делаем 6 шариков около 5мм диаметром.На фото чуть больше,отщипывала потом чуточку
Название: 16.jpg
Просмотров: 1

Размер: 49.4 Кб
Ответить с цитированием