Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 24.03.2017, 20:04
Arianochka Arianochka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 1,003
По умолчанию

Огромная благодарность Мастерская Сornflower (Mehovi4ok) за Мастер-класс



Итак, нам понадобится:
- фото или эскиз;
- печь;
- полимерная глина белого цвета ;
- стек, лезвие, игла;
- краски акриловые: черная, белая, синяя, желтая, красная (малиновая), зеленая, золотая, серебряная;
- кисти синтетические : плоская и тоненькая;
- лак для полимерной глины;
- основа для броши;
- вдохновение
Как всегда для начала я изучаю фото реального сущесвта, а потом делаю эскиз. Люблю натурализм
Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 119.5 Кб
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 99.8 Кб
Вот мои инструменты: стек с одной стороны заострен и изогнут, им в дальнейшем буду делать текстуру.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 106.8 Кб
Берем 2 одинаковых кусачка глины и катаем шарики. Далее делим их на на 2 неравные части, как показано на фото.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 102.1 Кб
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 93.6 Кб
Название: 6.jpg
Просмотров: 5

Размер: 114.3 Кб
Из шариков меньшего размера будем лепить нижние крылья. Раскатываем их в виде капельки с тупым концом.
Название: 7.jpg
Просмотров: 1

Размер: 102.2 Кб
Придаем нужную форму, ориентируемся на эскиз.
Название: 8.jpg
Просмотров: 2

Размер: 115.3 Кб
Утоньшаем края:
Название: 9.jpg
Просмотров: 2

Размер: 131.9 Кб
Стараемся сделать крылья симметричными, лишнее срезаем лезвием:
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 101.6 Кб
Сторну, которая будет прилегать к тельцу бабочки, загибаем так, чтобы получилась складочка:
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 76.0 Кб
Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 91.4 Кб
Со вторым поступаем аналогичто. Из небольшого кусочка глины катаем колбаску, с одного края делаем ее толще-это будет брюшко. Прилепляем к нему крылья. Добавляем тонкие полосочки и сглаживаем стеком.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 123.4 Кб
Также стеком хаотично понадавливала на крылья, создавая тектсуру похожую на мятую бумагу.
Название: 14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 161.7 Кб
На фото со вспышкой она видна лучше.
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 141.9 Кб
Теперь приступаем ко второй паре крыльев. Оставшиеся шарики раскатываем в виде длинной капли.
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 90.4 Кб
Придаем форму: я приложила к эскизу, лишнее срезала и сделала края тоньше.
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 93.1 Кб
Далее прилепляем к тельцу, немного заходим на него. Пушистую головку и спинку я сделала в виде носика для игрушек Иглой продавила ворсинки.
Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 102.6 Кб
На больших крыльях стеком делаем по 2 длинные вмятины от основания до конца, а иголкой прожилки, на брюшке ворсинки. Край крылышек делаем "рваным".
Название: 19.jpg
Просмотров: 0

Размер: 118.2 Кб
Основу для броши залепляем прямоугольным кусочков. Стеком "прошиваем" края, таким образом, мы делаем его интересней и дополнительно скрепляем с основой бабочки. Отправляем запекаться на 20-25 мин, при температуре указаной на упаковке вашей полимерной глины.
Название: 20.jpg
Просмотров: 0

Размер: 119.8 Кб
Запеклась!) Не пугайтесь,что она так вглядит, мы будем ее расписывать
Верхние крылья покрываем белой краской в 2 слоя, ждем полного высыхания.
Название: 21.jpg
Просмотров: 2

Размер: 127.3 Кб
У меня закончилась коричневая краска, а она мне была нужна Поэтому решила ее смешать из красной и зеленой... но оказалось, что и зеленая кончилась. Пришлось взять красную, синюю и желтую и немного черной Смотрим на фото мотылька и рисуем пятнышки получившимся цветом, как подсохнет покрываем еще золотистой. Голову делаем винного цвета, а спинку коричевой с красными полосками.
Название: 22.jpg
Просмотров: 0

Размер: 101.2 Кб
Смешиваем красную и желтую, получаем вкусный оранжевый... мммм Тонируем нижние крылья.
Название: 23.jpg
Просмотров: 2

Размер: 95.3 Кб
Белой краской проходимся по выступающим местам, пока еще краска сырая, получается красивый переход.
Название: 24.jpg
Просмотров: 1

Размер: 93.2 Кб
Ждем пока хорошо высохнет. У меня не получается кисточкой сделать ровные маленькие кружочки, поэтому я пятнышки делала обратной стороной кисти. Думаю не одна я такая Сверху на синий добавляем серебряный.
Название: 25.jpg
Просмотров: 0

Размер: 155.6 Кб
Обратную сторону брошек я обычно крашу в черный, но сейчас захотелось сделать цвета фуксии. Покрываем лаком лицевую и обратную стороны. Все готово!
Название: 26.jpg
Просмотров: 0

Размер: 168.8 Кб
Фотосессия
Название: 27.jpg
Просмотров: 0

Размер: 116.9 Кб
Название: 28.jpg
Просмотров: 0

Размер: 180.9 Кб
Название: 29.jpg
Просмотров: 0

Размер: 200.6 Кб
Ответить с цитированием