Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.11.2012, 07:54
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК "Торт на крестины" -Christening cake tutorial V8

Много раз читала на разных форумах, да и здесь Тортыжка рассказывала, как заделывать "бреши", которые иногда получаются если слои немного разные по диаметру. И внутри между слоями получается дырка по кругу торта.
Я обычно в таких случаях , чтобы не забивать кремом эти "бреши" (много крема это плохо), подкладывала кусочки безе или бисквита и замазывала края кремом. Но не всегда это получалось ровно. Кусочки нет - нет, да иногда и не хотели ложиться ровно и выступали неровностями из под крема.
И вот два обстоятельства сегодня сложились вместе и наконец то я сделала так как учила Тортыжка.
Одно из них - не удавшийся домашний торт, который превратился из крема и кусочков бисквита в одну сплошную массу. И тут я подумала:" Так это же прекрасный "материал" для заделывания "брешей" между слоями".
Второе обстоятельство - сегодня делая торт как раз и получилась эта дырка между слоями. Безе оказалось чуть меньше размером, чем бисквиты.
И тогда я сделала следующие манипуляции, получив прекрасный результат.
Вот такой у меня получился собранный торт.

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.2 Кб

Видя, что сюда придется пихать достаточно много кусочков бисквита, я вспомнила свой вчерашний неудавшийся торт и....


Накрошила свежие оставшиеся кусочки бисквита.
Смешала их с кремом.
Соотношение крошка:крем - 1:3
Растерла в однородную массу.
И этой "шпаклевкой" замазала всю щель по кругу.
Дала поостыть в холодильнике.
Обмазала торт первый раз кремом. Подморозила.
Покрыла второй раз начисто кремом. Отгладила.


Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.7 Кб Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.4 Кб Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.9 Кб

Получила вот такой результат.

Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 19.2 Кб


Начала делать этот торт с заготовки верха от коляски. С крыши в виде полукруга. Делала ее из желатиновой мастики.
Для этого подобрала форму, которая подходит к диаметру торта.
Хорошо если у формы есть бортик. Он нам нужен будет для устойчивости этой детали на торте. Но не страшно если такового не будет.
Торт предназначался для девочки, поэтому мастику покрасила в розовый цвет, раскатала и уложила ее во внутрь формы.

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 48.8 Кб Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.4 Кб

Мастику равномерно распределяем по дну формы.
Обрезаем при помощи ножа мастику по краю бортика.
Затем обрезаем внутри формы до половины .
Оставляем сушиться где то на один час. Желатиновая мастика сохнет очень быстро, даже при повышенной влажности.
Аккуратно достаем заготовку из формы и надеваем ее сверху формы, но не стараемся ее насадить до низа . Так чтобы только держалась на форме. Даем высохнуть заготовке до конца.
Пока она сохнет при помощи салфетки и кусочка мастики делаем отворот на верх крыши.

Делается на мастике оттиск при помощи скалки и вырезается ножом.

Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 66.1 Кб
Вырезаем. Накладываем и получаем готовую крышу для коляски.



На крышу у меня ушло 150 гр. желатиновой мастики.

Украшаем торт.
Делаем при помощи насадка роза, в два ряда, воланы из крема по низу торта.

Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.2 Кб Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.9 Кб

Все остальное украшение на торт, делала из мастики маршмелоу с белым шоколадом.
Ушло 420гр из 580гр замешенной мастики.
Хочу обратить ваше внимание на то какая мастика тягучая, пластичная. На фото мастика после замеса и двух часов отлежки при комнатной температуре.



Делаем покрывальце на торт.
Раскатываем мастику и вырезаем по торту формы но с припуском на края. При помощи все той же салфетки с изнанки наносим рисунок, на место, где покрывало будет отгибаться наружу. Обрезаем по рисунку.

Название: 11.jpg
Просмотров: 1

Размер: 45.2 Кб Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 42.6 Кб Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.8 Кб

При помощи фигурной выемки обрезаем край покрывала. Прокатываем зубочисткой или специальной палочкой весь край, чтобы получились небольшие фалды.

Название: 14.jpg
Просмотров: 1

Размер: 36.0 Кб

Укладываем покрывальце на торт, отгибая край с нанесенным рисунком. Края покрывала по кругу торта аккуратно загибаем и распределяем.

Делаем платье.

Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.4 Кб Название: 16.jpg
Просмотров: 2

Размер: 40.2 Кб

Делаем подушку.

Название: 17.jpg
Просмотров: 1

Размер: 34.1 Кб Название: 18.jpg
Просмотров: 2

Размер: 32.5 Кб

Лепим двух птичек (в идеале это должны быть голубки, но....)



Укладываем все приготовленное на торт.

Название: 19.jpg
Просмотров: 2

Размер: 32.7 Кб

Устанавливаем на торт крышу и маскируем соединение крыши с тортом полоской, сделанной так же при помощи оттиска салфетки.

Название: 20.jpg
Просмотров: 1

Размер: 59.7 Кб

При помощи маленьких цветочков прикрываем сзади край рюши из крема.



При помощи айсинга. подкрашенного в красный цвет, делаем серединки у всех цветочков на торте. Прорисовываем край у платья и пинеток.
Все оттиски от салфетки прорисовываем кисточкой, кандурином серебряная искра, разведенного в водке.
Распределяем оставшееся украшения на торте. Это птички с крестиком и пинетки. Получился вот такой торт.
Название: 21.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.5 Кб
Ответить с цитированием