Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 21.05.2012, 19:11
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Marishka85 за Мастер-класс

В преддверии новогодних праздников можно увидеть много новогодних украшений, одним из праздничных цветков по праву стала пуансетия. Видя эти замечательные цветы, всегда вспоминаются красивейшие венки с ними. Предлагаю и вам слепить такие красивые рождественские цветы.
Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 100.3 Кб



Итак-с приступим. Нам понадобится:
1. Масса для лепки, я лепила из floral Modelling, а серединки из модерна
2. Стек, ножницы
3. проволока самая тонкая для кружочков в серединки, и потолще для лепестков.
4.Молд листа( на фото молд клубничного листа)
5.Тейп лента и клей пва
Для тонирования цветка:
1. кисточки разной толщины, 3 шт
2. краски масляные: кадмий красный, травяная зелень, кобальт фиолетовый
3. Разбавитель для масл. красок
4. салфетки
Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 41.0 Кб



Нарезаем тонкую проволоку кусочками 4-5 см.
На кончике проволки делаем петельки, и прижимаем их плотненько к основания(шарики будут маленькие).
берем белую массу и слегка подкрашиваем зел. краской, оттенок должен получится лимонным.
формируем маленькие шарик(около 3-4мм) одеваем его на проволку(предварительно макнув ее в клей пва), снизу прижимаем, формируем что-то вроде приплюснутой капли, сверху шарик тыркаем стеком( либо зубочисткой). Отправляем сушится, нам понадобится от 5 до 9 тычинок.( Сколько вам не лень сделать)
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 66.5 Кб



Затем берем красную массу. У меня была уже окрашенная масса. если хф белый. то красим масл красной краской.
Формируем шарик, затем каплю, каплю расплющиваем и начинаем раскатывать стеком хф. Раскатав до нужной толщины, вырезаем лепесток, 3-4 маленьких, 3-5 побольше.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 58.6 Кб



Раскатав и вырезав один лепесток, фактурим его на молде. затем подкатываем края.
затем берем кусочек проволки длиной около 5 см. макаем его в клей, и вставляем в основания лепестка, и прижимаем слегка это место.
придаем лепестку нужную форму и отправляем в сушку, я приспособилась подсушивать на согнутом пополам листе бумаги. Когда форма подсохла, ставим сушится к нашим тычинкам. И ждем)
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.6 Кб



Прошло н-ое кол-во времени, для каждого хф по разному. из флораля можно приступать к тонированию и через час, а из самоварного хф надо ждать когда лепесток наполовину хотя бы высохнет.
выдавливаем немного краски в...хм.. крышечку железную, добавляем капельку разбавителя и начинаем волшебство. сначала прокрашиваем красной. затем тонируем(читай хорошо проводим сухой кистью), затем добавляем совсем капелюську фиолетовой краски и размазываем сухой кистью. повторяем эту процедуру с каждым лепестком.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 64.8 Кб



Тонируем тычинки: кисточкой к-рой мы тонировали лепестки(к-рая сухая) чпокаем все тычинки, сверху тычинки немножечко чпокаем кистью с зеленой краской.
приступаем к сборке: тычинки собираем вместе, и обматываем тейп-лентой, затем по одному добавляем лепестки, делаем красоту) и до конца проволочек обматываем тейп ленту. Я еще при обмотке часть проволочек обрезаю. чтобы палочку стала тоньше в конце, но можно так не делать.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 70.0 Кб



Вот мои красавицы пуансетии)
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 88.8 Кб



белая тонируется сначала белым, а потом немножечко зеленым.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 62.6 Кб



Бонус для досмотревших до конца:Еще одни э-ты новогодних венков-поддубки.
катаем шарик, потом колбаску, колбаску расплющиваем и раскатываем. вырезаем листик. подсушиваем, затем делаем красоту с помощью зеленой краски(виридоновой) и немного красненькой по краям листов.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 42.5 Кб
Ответить с цитированием