Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.07.2011, 20:33
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Альстрёмерия,Альстромерия, Alstroemeria, Alstromeryya,

спасибо огромное Юлия П_и_Л за МК

Сегодня я хочу вам представить одну из своих последних работ из самоварного «холодного фарфора» - альстромерию. Как оказалось делать её не очень сложно, процесс напоминает сборку лилии.
Давно ничего не делала, что-то масса перестала получаться, оказалось как в песне: «легко давать советы – другим, но не себе»))))Масса после варки ставала липкой, ну я вот в последний замес стаканом с крахмалом хорошо постучала об стол (утрамбовала)+ еще одну ст. л. добавила – масса стала плотнее, лучше.


2.
В принципе учить мне вас особо не чему))) Просто покажу отдельные моменты,которые (как я думаю) стоит учесть…Цветочек напоминает лилию,только гораздо меньше. Здесь стоит в маленькой рюмочке...


3.
Вот формы лепесточков (взято давно с какого-то сайта по украшениям для тортов). Можете вырезать их из пластиковой бутылки, а потом обрезать массу; можете согнуть из жестянки... На картинке 1 - тот, что будет рябым, 2 - внешний лепесток, и остальные два - для листьев.


4.
Я вот попробовала воспользоваться «формочкой» тюбика от крема для рук)))Просто вырезала полоску)))


5.
Для листка использовала самодельный молд из потолочной панели…Хочу сделать такой из ХФ,вот пробовала (мало массы осталось) – фото справа . Обратите внимание где полосочки надо «вдавить». На массе лучше использовать полукруглый инструмент (например тонкую спицу или цыганскую иглу, но не линейку).Тонкие полосочки я на панели прорисовывала ногтем, на массе – прикладывала полоску пластиковой бутылки. Вот здесь у меня еще по молдам http://stranamasterov.ru/node/138936. Листочки тоже делала используя панель...


6.
Вырезаем лепестки, края можно раскатать шпажкой для барбекю (есть гладенкие, но попадаются и ребристые – они дают некую структурность)…


7.
Сначала собираем все тычинки...Здесь фото настоящих))))(один из видов). Они тоже в чём то похожи на тычинки лилий, только пестик здесь как язык у змеи - раздвоен.


8.
Я делала на проволочках, уже высохщие - тонировала...Чуть зеленый ярковат...переборщила))))Изв ните,увлеклась.... забыла сфоткать процесс сборки, но он аналогичен сборке лилии. Только 2 верхних собираются ближе друг к другу ( на фото живых цветов вы поймете, что я имела ввиду). В стране есть МК по лилиям http://stranamasterov.ru/node/69852


9.
Сначала собираем все тычинки и пестик в пучек, потом к ним "приматываем" тейплентой "рябенькие" лепестки,а уже к ним – внешние. Я красила сначала по памяти, поэтому чуть напортачила с «веснушками»)) На желтых – они нарисованы фломастером, на розовых- масляной краской – за тонкую кисточку – взяла кисточку от подводки для глаз)))В тычиках для "опушки" изпользован молотый кофе, в другом - корица ( те, что светлее)


10.
В букете пару листочков из ХФ+ искусственная зелень и ягодки...


11.
А вот собственно и сам вдохновитель...Альстромери еще называют перуанская лилия или «лилия инков».На языке цветов означает "милый", "прелестный", желание сделать ненавязчивый комплимент. Альстромерия символизирует силу и слабость женского характера. Букет из альстромерий дарят активным общительным девушкам, которые много добились в жизни или у них грандиозные планы. Вот здесь можно еще посмотреть фото сортов... http://photo.i.ua/user/571352/119737/


12.
Да, еще хочу показать...Лилии делала давно, у меня масса была неудачной, я тонко раскатала и в итоге лепестки загнулись не так как я хотела, поэтому сборку забросила, но потом послушавшись совета ~ SVET1301 все таки собрала вчера и вот что получилось. Вижу еще свои ошибки, тычинки тонковаты. Учту на будущее!


13.
А вот в такой букетик он сложился (зелень искусственная и живая), потом превратился в открытку мужу))) к годовщине нашей свадьбы.
Ответить с цитированием