Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 30.05.2013, 07:24
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Огромная благодарность Автору Marisabell за Мастер-класс





МК – Зеленый горох

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 139.1 Кб
Мне очень нравиться использовать зеленый горох в интерьерных композициях для кухни. Создается ощущение какой-то садовой свежести и, в то же время, летнего тепла. Плюс зелень, как мне кажется, гармонирует почти с каждой кухней.
В этом мастер-классе я покажу процесс лепки составляющих частей гороха и пример их сборки в цветущий побег. Под составляющими частями я имею ввиду: цветки (раскрытые и полураскрытые), листья и прилистники, стручки гороха (молодые и с приоткрытыми створками), стебли с молодыми листьями и усики.
ЦВЕТКИ
Цветки у гороха белого цвета, изредка бывают розового. Я леплю белые, какие привыкла видеть у гороха на своей даче.
1. ХФ белого цвета (у меня это просто неокрашенный, так сказать натуральный цвет).
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 82.7 Кб
2. Формы для вырезания сердцевинки и двух лепестков (я в основном пользуюсь картонными шаблонами, которые делаю сама).
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 121.0 Кб
3. Нарезаем тоненькую проволоку (0,5 мм) на небольшие кусочки (10 – 15 см), которые обматываем зеленой тейп-лентой (флористической лентой).
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 148.4 Кб
4. Раскатываем массу в тоненький пласт и вырезаем формочкой кружочки (диаметр примерно 1,5 см).
Название: 5.jpg
Просмотров: 1

Размер: 82.8 Кб
5. Конец проволоки смазываем клеем ПВА.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 75.4 Кб
6. Сгибая пополам, приклеиваем вырезанный кружок. Получается вот такая «лодочка» – сердцевинка цветка.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 80.6 Кб
7. Пастелью зеленого цвета, растертой в порошок, тонируем получившуюся сердцевинку.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 109.0 Кб
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 95.9 Кб
Название: 10.jpg
Просмотров: 1

Размер: 80.9 Кб
8. Сушим.
Название: 11.jpg
Просмотров: 2

Размер: 106.5 Кб
9. Когда сердцевинка подсохла. Из того же ХФ вырезаем маленький лепесток, с помощью стека раскатываем края и, тоже сгибая пополам, приклеиваем его к сердцевине у ее основания.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 127.2 Кб
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 85.1 Кб
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 83.0 Кб
Название: 15.jpg
Просмотров: 0

Размер: 82.7 Кб
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 83.2 Кб
10. Сушим.
Название: 17.jpg
Просмотров: 1

Размер: 106.9 Кб
Ответить с цитированием