Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 08.03.2013, 08:19
Arianka Arianka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 698
По умолчанию

Берем наши основы для колец.
Название: 46.jpg
Просмотров: 0

Размер: 16.0 Кб

Примеряем. Так как низ у меня вышел плоским, и в то же время не образовалось углубление, никаких корректировок производить мне не нужно.
Название: 47.jpg
Просмотров: 0

Размер: 19.3 Кб

А вот серьги у меня снизу все же вышли пузатенькими и их следует доработать.
Название: 48.jpg
Просмотров: 0

Размер: 15.9 Кб

У меня основы для сережек имеют плоскую форму и мне необходимо выровнять низ цветов, чтобы те плотно прилегали.
Название: 49.jpg
Просмотров: 0

Размер: 13.6 Кб

Берем небольшой кусочек глины, расплющиваем его и приклеиваем к низу, аккуратно разглаживая.
Название: 50.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.4 Кб

Смачиваем водой края и примазываем глину, чтобы исчезли места стыка.
Название: 51.jpg
Просмотров: 0

Размер: 21.7 Кб

Пока глина еще сырая, прикладываем к ней нашу заготовку и оставляем оттиск. У нас образуется плоская поверхность, на которую будет, в дальнейшем, посажен пуссет.
Название: 52.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.4 Кб

Ждем окончательного высыхания глины, а это ровно сутки и замешиваем двухкомпонентный клей. Я пользуюсь клеем фирмы UHU. Основное правило – клеить только тщательно высушенные украшения. Оставшаяся влага в глине приведет к тому, что клей не возьмется и украшения могут отвалиться. Хватывание проихсодит уже через пять-десять минут. Через сутки украшение сидит уже очень прочно. Но окончательное высыхание и отвердение эпоксидного клея происходит за пять-семь дней. Но носить украшение можно уже через сутки.
Название: 53.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.6 Кб

Вот, собственно, мы и подошли к концу. Очень быстро и неожиданно.

Название: 54.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.1 Кб
Успехов вам в творчестве и интересных идей!
Ответить с цитированием