Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.02.2012, 18:38
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию конь

МК-ом поделилась Ирина Латышева
спасибо ОГромное за МК


Для большей достоверности лошади и соразмерности животного с тортом, когда определитесь с композицией, советую для начала перерисовать лошадь на кальку или пекарскую бумагу. Если делать барельеф или конструктивную основу, мастика к ней не будет липнуть.

Название: 1.jpg
Просмотров: 39

Размер: 71.9 Кб
Затем, в первом варианте, я перевела с кальки на мастику контур, вырезала и сделала заготовку, с тем, чтобы нарастить потом мышцы на основу. Сделала из проволоки каркас и начала наращивание с морды. К сожалению промежуточных фото нет, моя мыльница в потемках не берет.... Смысл заключается в том, что наращиваются мышцы и все объемные части на одной стороне, сушите, переворачиваете и наращиваете другую сторону. Лепила из "Зеландии", получилась очень мягкая и долго сохла. Поэтому не смогла вовремя закончить её. Пытаясь установить на дыбы, шпажки прорывали заднюю часть. Поэтому, советую лепить из более плотной мастики.

Название: 2.jpg
Просмотров: 38

Размер: 65.0 Кб
Название: 3.jpg
Просмотров: 41

Размер: 68.8 Кб
Название: 4.jpg
Просмотров: 34

Размер: 69.2 Кб
Название: 5.jpg
Просмотров: 46

Размер: 67.7 Кб
Название: 6.jpg
Просмотров: 41

Размер: 62.7 Кб

Дальше 2 вариант барельефа (всего 3 фотки морды), но если вооружиться подходящими рисунками лошадей, то без труда можно выложить свою лошадку.

Название: 7.jpg
Просмотров: 35

Размер: 79.0 Кб
Название: 8.jpg
Просмотров: 32

Размер: 97.4 Кб
Название: 9.jpg
Просмотров: 32

Размер: 64.8 Кб

Следующий вариант, вылепить можно также основываясь на рисунок, пусть не достоверно, но по крайней мере сохранить правильные пропорции лошади. В этом случае, я вылепила основу из ММ, но замесила очень круто и пришлось тонким слоем накладывать мышцы из "Зеландии".
Название: 10.jpg
Просмотров: 36

Размер: 104.9 Кб
Название: 11.jpg
Просмотров: 36

Размер: 100.6 Кб
Название: 12.jpg
Просмотров: 30

Размер: 119.7 Кб
Название: 13.jpg
Просмотров: 35

Размер: 127.7 Кб
Ответить с цитированием