Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.05.2012, 16:35
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК лепка "Голубика" --Gum paste (fondant, polymer clay)Vaccinium uliginosum flowering plant (Bilberry)making tutorial

Огромная благодарность Найдёнова Галина за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.1 Кб


1.Нарезать фольгу квадратиками 5х5 и обжать ею тонкую проволоку,заранее обмотанную тейп лентой.Использую фольгу для облегчения ягодки.
2.Обкатать шарик хф.
3.Скатать маленький шарик,расплющить его.
4.5.Лепешечку положить точно по ценру и
придавить.Я использовала вот такую штучку от циркуля(не знаю как это называется) .Получился- ободок.Если рассмотреть голубику повнимательней,то можно заметить ,что ободок выглядит в виде звездочки.Вот ее то я и попыталась сделать без специального инструмента.Можно сделать пятигранным ключом,знаю что такие используют для ремонта велосипедов(ну ,наверно еще где-то...) только у меня такого нет.Пришлось выдумывать.
6.Я стеком аккуратно выдавила лучики звездочки,прижимая кончик стека к краю
ободочка и придавливая четко в сторону от центра.(Что наговорила ?Надеюсь на фото понятно?).
7.Это инструмент-циркуль и стек,которыми я делала звездочку.
8.Иголочкой сделала укольчик в центре звездочки.Такая маленькая дырочка есть у ягодки.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 107.0 Кб



Несколько ягодок сделала зелеными.После сушки красила медовой акварелью подходящего синего цвета, опять сушила и затем покрыла детской присыпкой, для придания ягодкам специфического налета.Лучше использовать тальк ,но у меня была только присыпка.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 54.0 Кб



Собрала в кисть и только потом черной пастелью подрисовала, для четкости(яркости), верхушечку-звездочку.
Название: 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 97.0 Кб
Ответить с цитированием