Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.02.2012, 09:34
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Антуриум

МК-ом поделилась Ирина Латышева
спасибо ОГромное за МК

МК по "Антуриуму". Вроде ничего особенного, но есть моменты на которые стоит обратить внимание.
Итак, делаем сначала пестик для цветка, проволока № 18, текстуру мы придавали специальным молдом, он как бы пупырчатый, но думаю в домашних условиях тоже можно подобрать что-нибудь. Я просматривала фото этих цветов в инете, у каждого подвида своя фактура и форма пестика. Т.е. я думаю, один из вариантов можно пестик попротыкать зубочисткой, а второй сделать фактуру какой-нибудь мелкой сеточкой, возможно даже обвалять немножко в окрашенной манке. Справа пестик для каллы (в следующем мк я подробней расскажу о нем).

Название: 1.jpg
Просмотров: 19

Размер: 143.4 Кб

Это фото двусторонней фактуры листа и лепестка антуриума. Обратите внимание на соразмерность пестика и лепестка. Чтобы мастика не прилипала к форме, возьмите новую сухую губку для посуды, обмакните в крахмал и проведите по оттиску, излишки стряхните.

Название: 2.jpg
Просмотров: 20

Размер: 188.6 Кб

и поближе текстура

Название: 3.jpg
Просмотров: 19

Размер: 185.9 Кб

Раскатывали мастику розового цвета, чтобы потом затонировать аэрографом в красный цвет. Не могу сказать, что очень тонко, по фото видно, что 1-2 мм. Положили на оттиск, укрыли вторым и излишки аккуратно отрезали тупым концом скальпеля

Название: 4.jpg
Просмотров: 19

Размер: 182.4 Кб

Очень бережно извлекли из формы

Название: 5.jpg
Просмотров: 18

Размер: 102.7 Кб

сделали отрез у основания лепестка в виде треугольника.

Название: 6.jpg
Просмотров: 19

Размер: 174.8 Кб

Сформировали на подносе с сахаром 4 невысоких холма и уложили наш лепесток, в месте, где будем вставлять пестик, слегка продавите придав естественную форму лепестку. Во избежание прорыва мастики, очень удобно сушить на сахаре.

Название: 7.jpg
Просмотров: 20

Размер: 107.1 Кб

Сгибаем проволоку с пестиком, смочили на лепестке место соприкосновения с пестиком и аккуратно проткнув мастику отводим проволоку в сторону.

Название: 8.jpg
Просмотров: 19

Размер: 51.9 Кб

Когда лепесток высох, начинаем окрашивать аэрографом. Вот тут был самый интересный момент, необходимо окрасить лепесток не затронув пестика. Отрезали палец от перчатки и одели его на пестик.... насмеялись и нашутились все конечно вдоволь, да так увлеклись, что процесс одевания заснять забыли. Есть фото уже без "предохранительного средства"))))) После окраски Мария взбрызгивает специальным спрей-лаком, чтобы был естественный блеск. А в домашних условиях можно сделать основной цвет сразу красным, потом влажной кисточкой смахнуть крахмал и придать блеск теми средствами, которыми привыкли пользоваться в домашних условиях)))))))

Название: 9.jpg
Просмотров: 18

Размер: 141.1 Кб

Выставлю несколько фото Антуриума из инета

Название: 10.jpg
Просмотров: 18

Размер: 24.0 Кб
Название: 11.jpg
Просмотров: 19

Размер: 22.6 Кб
Название: 12.jpg
Просмотров: 19

Размер: 22.8 Кб
Название: 13.jpg
Просмотров: 19

Размер: 44.0 Кб
Ответить с цитированием