Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.03.2017, 17:33
Arianochka Arianochka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 1,003
По умолчанию МК Пасхальный зайчик (кролик) -Easter Bunny cake topper tutorial V1

Огромная благодарность Галя Кровякова (alisbell) за Мастер-класс

Что нужно:

1. Чайная ложка.

2. Набор цветной полимерной глины (или необходимые цвета).

3. Ножичек или лезвие от концелярского ножа.

4. Стеки для лепки, которые запросто может заменить зубочистка.

5. То на чём будем лепить, у меня стекло, можно взять обычный чистый лист бумаги.

Итак, для начала нам нужно сделать основу из глины на ложку, чтобы наш зайка крепко держался.

Раскатываем глину нейтрального цвета (я взяла металик). Кстати, чтобы пластика не прилипала к поверхности, я посыпаю стол тальком, детской присыпкой, главное не перебощить. Кладём на наш блин ложку, сверху накрываем другим блином и лепим вареник, лишнее обрезаем. Основа готова, на неё мы будем лепить нашего кролю.

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 102.0 Кб


Выбираем цвет шёрстки кроли, у меня он будет коричневый. Лепим лапки, делая две капельки и продавливая зубочисткой пальчики. Лепим штанины как на втором фото. Теперь займёмся телом. Думаю принцип на фото понятен — два плоских яичка, срезаем верхушки и стыкуем голову к телу.

Название: 2.jpg
Просмотров: 3

Размер: 97.9 Кб


Декорируем пузико и лепим корзинку. Все полосочки сзади доводим до конца и обрезаем у самой ложки (в конце вставлю фото спинки).
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 147.1 Кб



Лепим на корзинку соломку, яички. Раскатываем колбаску, закручиваем её жгутиком и делаем ручку для нашей корзинки.

Теперь лепим лапки: сначала коричневые капельки с пальчиками, потом красные плечики и закрываем место соединения манжетиком — колбаской, которую приминаем зубочисткой имитируя складки.

Название: 4.jpg
Просмотров: 4

Размер: 115.5 Кб



Лепим белую мордочку в виде "треугольника". Зубочисткой примазываем имитируя шёрстку. Выдавливаем ротик, лепим носик и глазки.

Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 131.6 Кб



Долепили зрачки и блик. Теперь ушки. Одно ушко к нам повёрнуто спинкой, и поэтому оно будет полностью бежевым, а другое слушает, что мы говорим, и повёрнуто к нам, поэтому на него мы лепим белую капельку и продавливаем. Лезвием отодвигаем голову от ложки и вставляем туда уши, потом придавливаем и по возможности примазываем ушки к голове.

Название: 6.jpg
Просмотров: 2

Размер: 130.8 Кб



Я решила сделать нашему кролю ещё чёлочку, не только для красоты, но и чтобы получше скрепить ушки (чёлка проходит и между ух). И добавила зубки, чтобы он был по кроличьи более неотразим

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 68.3 Кб

Запекала зайку в духовке при 130 градусах (см. на упаковке вашей глины), 20 минут. Потом покрыла лаком.

Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 220.4 Кб
Ответить с цитированием