Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.02.2015, 16:35
Arishenka Arishenka вне форума
Администратор
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 567
По умолчанию Мастер-класс по 3D торту “Самолетик” -Aeroplane cake tutorial

Огромная благодарность sabrela за Мастер-класс
Название: 0.jpg
Просмотров: 1

Размер: 50.0 Кб
Учтите, что после сборки, вашему самолетику потребуется время для застывания крема перед дальнейшей работой над формой. Так же потребуется время на застывание ганаша перед покрытием мастикой. Не выкладывайте фрукты близко к краю коржей, иначе под весом торта они вылезут с боков.
Итак, начнем 1.Для начала нужно определиться с размером торта. Я вырезала под него подставку из более тонкой картонной, так как планировала торт переносить на мастичное основание. Как обтянуть мастикой подставку под торт

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 86.3 Кб
2.Далее на кальке рисуем разрез торта. Прикидываем, сколько коржей нам потребуется. В моем случае получилось 8 бисквитных слоев, т.е. выпекала 3 порции.

Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 40.9 Кб
3.Вот такой формы мне понадобились коржи, чтобы вырезать из них длинный корпус самолета. Один корж- одна порция бисквита

Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.6 Кб
Далее разрезаем каждый корж на два слоя. Каждому слою придаем форму и размер в соответствии со схемой профиля.

Название: 4.jpg
Просмотров: 1

Размер: 62.5 Кб
4.Все готово для сборки торта.

Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 76.9 Кб
5.Смазываем подставку небольшим количеством крема, чтобы нижний корж хорошо приклеился.

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 48.0 Кб
6. Каждый корж пропитываем сиропом или соком.

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 43.6 Кб

7.Смазываем кремом (я использовала крем-чиз айсинг) и выкладываем тонко нарезанные фрукты (у меня консервированный персик)

Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 58.2 Кб
8. Поверх фруктов еще слой крема.

Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 39.9 Кб
9.Так собираем весь торт. Обмазываем со всех сторон остатками крема. Убираем на несколько часов в холодильник, чтобы хорошенько пропитался и замерз.

Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.6 Кб
10.Отсекаем все лишнее, придаем более четкую форму. И снова в холодильник замораживаться.

Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 62.7 Кб
11.Покрываем ганашем и убираем в холодильник надолго. А лучше всего на ночь. Я выбрала для этого торта ганаш из белого шоколада. К сожалению, так увлеклась процессом выравнивания, что забыла сделать фото. Сохранилось только фото с телефона

Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 47.4 Кб
12. Выравниваем ганаш, срезаем лишнее, соскабливаем выступы, формируем щеки и носик. Убираем в холодильник.
13.Покрываем белой мастикой. Приклеиваем глазки (несколько овалов из белой, голубой и черной мастики), брови и улыбку.

Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.4 Кб
14.Приклеиваем окошки-иллюминаторы. Обтягиваем передние крылья голубой мастикой, приклеиваем полосочки. Приклеиваем задние крылышки. Вставляем заранее подготовленный хорошо просушенный хвост. Не забываем сделать поздравительную надпись и приклеить облачка. Торт готов!

Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 50.0 Кб
Ответить с цитированием