Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.05.2012, 20:49
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию

Огромная благодарность Svetlana76 за Мастер-класс
Берем проволоку 13-14 сантиметров (у меня для бисера, другой нет, у нас трудно найти), с одного конца загибаем петелькой. Таких проволочек нужно 28 штук (21 на цветы, 7 на бутоны) На каждый цветок по 3 проволочки.
Название: img184_1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 26.8 Кб

Лепим капельку и посередине делаем бороздочку ( я делаю шилом, можно иглой или той же проволокой)
Название: img186_2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 19.3 Кб


Вот получились заготовки-серединки фиалок. Заранее извиняюсь за качество фото, фотоаппарат сломался, фотографировала на телефон.
Название: img188.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.7 Кб


Катаем шарик, 7-10 мм диаметром, одеваем на проволочку, смазанную клеем ПВА и слегка приплюскиваем.
Название: img192_1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 56.3 Кб


После высыхания капелек, скручиваем их тейплентой по три штуки, получится 7 серединок фиалок, т.е. у нас будет 7 цветков
Название: img194.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.6 Кб


Вот они
Название: img197_1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 22.8 Кб


Из окрашенной в цвет фиалки массы, берем небольшой кусочек 5-7 мм шарик, расплющиваем, у меня вот такой формы получается, без катеров, и крой лепестка обдираем, например зубочисткой, потом раскатываем край, чтобы был тоньше и вуолнистый, не могу показать результат фото очень плохое.
Название: img198.jpg
Просмотров: 0

Размер: 15.3 Кб


начинаем облеплять наши серединки, обжимаем у стебелька и убираем лишнее.
Название: img200_1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 31.8 Кб


Вот, примерно, так получилось, лепестки второго ряда делаем покрупнее.
Название: img204_1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.3 Кб


Вот вид сбоку. Сушим вниз головой, вставляем проволоку в губку и загибаем, чтобы цветок был вниз головой, иначе у меня лепески выворачиваются.
Название: img205_0.jpg
Просмотров: 0

Размер: 20.8 Кб

Вот нашла фото ободранного лепесточка, потом раскатываем край и прилепляем к серединке
Название: img206.jpg
Просмотров: 0

Размер: 17.1 Кб

Такими же лепестками облепляем серединки бутонов, так чтобы этой серединки не было видно
Название: img210_0.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.6 Кб


Примерно нужно три лепестка на бутон
Название: img211_0.jpg
Просмотров: 1

Размер: 29.5 Кб


Листья. Раскатываем зеленую массу в файле, нужно делать лист побольше, потому что после высыхания он уменьшится в размерах.
Название: img213_0.jpg
Просмотров: 0

Размер: 29.6 Кб


Берем лист фиалки, ложим пластик на него, закладываем снова в файл и прокатываем (я скалкой).
Название: img214_0.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.6 Кб


берем ножницы фигурные (продаются в канцтоварах за 35 рублей) и обрезаем вот так, затем с обратной стороны края чуть-чуть прокатать стеком.
Название: img215_0bbbbbbbb.jpg
Просмотров: 1

Размер: 32.3 Кб
Ответить с цитированием