Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.07.2011, 05:24
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Мускари,muscari

спасибо огромное bibl08 за МК
Наконец получился(я надеюсь) мускарик.Мне не давал покоя вопрос:"Как же он лепится?" Даже не столько лепиться,сколько - собирается.Поскольку я убеждена, что лепка цветов-это усидчивость,желание,знание технологии и талант.


2.
Я использовала идеи из мастер-класса от Татьянки с "ClayArt" и дополнила его. Не судите строго. Может кому и пригодится. Итак...
Делаем жгутик, режем его на равные части. Катаем шарики.


3.
В качестве текстурного инструмента выступит зубочистка,от которой я отрезала макушку наискосок и слегка "выскоблила"серединку,чтоб отпечаток был не плоский,а выпуклый.


4.
Налепленные шарики фактурю и придаю им форму конуса.


5.
Это только один отпечаток.Всего их три,под углом 120 градусов.


6.
Режу проволочки для бисера,чтобы стебелек не был в последствии очень толстым,делаю петельки.


7.
Из "козявочек" прямо на ПВА, на тарелке(чтобы легко было отклеить)выкладываю "пирамиды".Учитывая,что нижний слой-это середина будущего цветка,а верх пирамиды-это макушка.Поэтому ,чем выше ,тем светлее "козявочки".Да, забыла написать, что с самого начала я тонирую массу в разные оттенки.


8.
Когда пирамидка подсохнет,но не до конца,я её срезаю с тарелки и досушиваю.


9.
Примерно так. У крайней справа заготовочки снизу уже подклеены более распустившиеся бутоны.


10.
Из более крупных шариков формируем распустившиеся цветочки.Втыкаем стек в центр и потихоньку раздвигаем шарик ,после этого снаружи острым стеком формируем лепестки.Надеваем цветочек на проволочку,смазав ПВА.


11.
Я делала трех размеров,разной степени распускания.


12.
Потом тонировала коронку цветка сухой кистью с белилами(масло).


13.
Растушевывать нужно очень тщательно.


14.
Такой же сухой кистью тонирую макушку.


15.
Крашу проволочки акрилом,чтобы не выделялись.


16.
Собираю пучок.В середине маленькие цветочки.По периметру-крупнее.


17.
Скрепляю тейп-лентой.Обрезаю лишние хвостики.


18.
В середину вставляю будущий стебелек,так,чтобы сверху торчал кусочек для макушки.


19.
На торчащий сверху стебелек приклеиваю немного массы и одеваю макушку.Тоже на ПВА.


20.
Дальше-просто: формируем стебель,листья.Собираем.Ур !
Ответить с цитированием