Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Candy Bouquets & Sweet Surprises DIY > Candy Buckets


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

МК по подсолнухам из конфет. Свит-дизайн -sunflowers made from candies and corrugated paper

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.12.2013, 07:38
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию МК по подсолнухам из конфет. Свит-дизайн -sunflowers made from candies and corrugated paper

Огромная благодарность Автору ЕМ за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.2 Кб
2.
Для создания одного цветка подсолнуха нам понадобятся: сама конфетка типа "трюфель", полисилк, флористическая сетка, гоффро-бумага, ножницы, нитки, тейп-лента и деревянная шпажка или флористическая проволока.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 48.6 Кб

3.
Отрезаем квадратик полисилка такого размера, чтобы можно было завязать конфетку как исходный фантик.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.5 Кб

4.
Оборачиваем конфетку в полисилк и завязываем. Я упрощаю себе работу заменяя завязывание узелка нитки приклеиванием её силиконовым пистолетом)
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.7 Кб

5.
Тоже самое проделываем с сеткой - отрезаем, оборачиваем и завязываем ещё раз.
Когда набъёте руку в этом деле - можно будет этот шаг объединить с предыдущим - заворачивая конфетку сразу и в полисилк и сетку.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 38.1 Кб

6.
Отрезаем полоску гофро-бумаги. У меня специальная флористическая гофрированная бумага с делениями. Такую бумагу отрезаем 1,5 деления по высоте.
У кого обычная гофрированная (креповая) бумага, то высота полоски будет 8-9 см.
Ширина полоски - по желанию, но не меньше двух оборотов вокруг конфетки. (ну и объясняю.... надеюсь понятно)
Складываем полоску в несколько слоёв и вырезаем лепестки будущего подсолнуха. У меня лепестки заняли как раз половину деления бумаги по высоте, или одну треть высоты полоски.
Название: 6.jpg
Просмотров: 1

Размер: 45.0 Кб

7.
Начинаем накручивать нашу заготовку на конфетку так, чтобы лепестки каждого следующего слоя полоски ложились в шахматном порядке по отношению к предыдущим лепесткам. Я в процессе накручивания подклеиваю полоску пистолетом.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.6 Кб

8.
Завязываем. На этом этапе я использую для завязываия нитки "ирис", другие не выдерживают такое тугое стягивание бумаги.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.6 Кб

9.
Распрямляем лепестки -подкручиваем ножницами, выворачивая наружу и скручиваем кончики каждого лепестка пальцами - так красивШе по-моему)))
Название: 9.jpg
Просмотров: 1

Размер: 48.3 Кб

10.
Вставляем внутрь шпажку или проволоку. Я больше люблю проволоку - её можно согнуть в процессе оформления работы, но когда цветок достаточно большой и пышный - шпажка лучше.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 37.5 Кб

11.
И заматываем тейп-лентой НО только ту часть стебля, которая будет торчать из основы. Если замотать весь стебель, то при втыкании его в основу тейп-лента не войдёт в неё, а соберётся и останется снаружи - мучительный личный опыт укрощения тейп-ленты)
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 38.3 Кб


Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 69.6 Кб

Последний раз редактировалось Arianchik; 03.12.2013 в 08:21.
Ответить с цитированием
Ответ







©2022 Lovely Tutorials