Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Candy Bouquets & Sweet Surprises DIY > Candy Buckets


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

МК Георгины из гофр. бумаги (Свит-дизайн) -Dahlia from crepe paper Sweet design

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.04.2014, 15:20
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию МК Георгины из гофр. бумаги (Свит-дизайн) -Dahlia from crepe paper Sweet design

Огромная благодарность Автору NadiyaNL Колибри за Мастер-класс

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 63.3 Кб
2.
Необходимые материалы:
- конфеты Вечерний звон
- скотч
- ножницы
- кусачки
- зубочистки
- линейка
- клеевой пистолет и стержни ( на весь букет у меня ушла упаковка стержней из Ашана за 23 руб.)
- гофрированная бумага 2х цветов. У меня итальянская 180гр
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 33.9 Кб

3.
Подготавливаем конфеты: оборачиваем их до половины скотчем, вставляем внутрь зубочистку и скотч приминаем пальцами к зубочистке. ВНИМАНИЕ: если зубочистка острая с обоих краев, то один конец кусачками отломите, чтобы она не проткнула конфету.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 15.9 Кб

4.
Вырезаем середину - 1й ряд лепестков. Размеры на картинке. Ширина каждого лепестка - 1,5см. Не дорезаем до основания 2см. На расстоянии 4,5см от верха закручиваем лепесток на один оборот
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 25.7 Кб

5.
После этого каждый закрученный хвостик сгибаем в сторону основания. И верхушку лепестка растягиваем пальцами, чтобы получился полукруг
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 18.8 Кб

6.
Здесь размеры для второго и третьего ряда лепестков. Они чуть-чуть побольше.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 30.9 Кб

7.
Проделываем ту же самую процедуру, что и на 5м фото
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.0 Кб

8.
Чтобы хвостики не торчали, я их заклеила на пол-капельки горячего клея.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 21.9 Кб

9.
Примеряем конфетку. Клею ее примерно на расстоянии 2 см от верхушки
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 19.3 Кб

10.
Я начинаю клеить со среднего лепестка. На картинке отметила, как промазываю клей, чтобы лепестки не торчали по сторонам, а чуть-чуть прикрывали конфетку. После того, как заклеила средний лепесток к конфете, промазываю клеем 2 лепестка с одной стороны, приминаю их к конфете, потом промазывают оставшиеся 2 лепестка и еще раз приминаю к конфете.
Конфеты перед работой я храню в холодильнике, чтобы они не были мягкими и не расстаяли при работе
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 17.4 Кб

11.
Вот что у нас получилось
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 11.3 Кб

12.
Вид сбоку. Обязательно хорошенько приминайте ножку пальцами к зубочистке во время проклейки. Ниже покажу, почему...
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 10.7 Кб

13.
Во втором и третьем ряду клей капаю только на основание, чтобы лепестки распушались в стороны. Клею по тому же принципу, что и первый ряд. Начинаю со среднего лепестка, потом перехожу на правые два, клею их одновременно, а потом левые два промазываю и проклеиваю оба лепестка одновременно
Название: 13.jpg
Просмотров: 1

Размер: 18.8 Кб

14.
Вот такая красота получилась. Лепестки, как видите, клею в шахматном порядке, чтобы сверху они были на одном уровне. Серединка может чуть-чуть повыше быть на пару миллиметров.
Название: 14.jpg
Просмотров: 0

Размер: 16.5 Кб

15.
А вот и обещанная фотография со сравнением правильного и неправильного цветка. Справа цветок, у которого я ножку плохо приминала пальцами. Некрасиво получается.... Поэтому старайтесь с первого же ряда их приминать как можно посильнее, чтобы получилось как на левом цветочке
Название: 15.jpg
Просмотров: 1

Размер: 17.2 Кб

16.
Кусачками или маникюрными ножницами срезаю ровно ножку цветочков, так как в букете я их сразу вставляла в пеноплекс. Если Вы их крепите на проволоку или шпажку, то можете ножку срезать не прямо, а по косой линии, чтобы получился плавный переход на стебель. Потом можно затейпировать ножку. Но мне это не понадобилось
Название: 16.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.0 Кб

17.
Вот такой миленький букетик у меня получился. В предыдущем блоге его можно посмотреть со всех сторон
Название: 17.jpg
Просмотров: 0

Размер: 41.8 Кб
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2014, 15:23
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию

Название: 0001.jpg
Просмотров: 0

Размер: 45.4 Кб

Название: 0002.jpg
Просмотров: 0

Размер: 81.9 Кб

Название: 0003.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.0 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dahlia from crepe paper sweet design, мк георгины из гофр. бумаги (свит-дизайн)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials