Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Cake Recipes > Biscuit Dough Cakes


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Птичье молоко

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 08.07.2011, 20:49
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Птичье молоко

спасибо огромное Annula за МК
слова и фото автора

Суфле "Птичье молоко"


180гр. сахара
20гр. желатина
лимонная кислота
150 гр. сливочного масла
150гр. сгущённого молока
3 яичных белка
ванилин


замачиваем в воде 20гр. желатина



заранее испеченный бисквит (любой, какой нравится - я сделала шоколадный) обрезаем под размер разъёмной формы (я просто самой формой надавливаю и лишнее как бы отрезается, отваливается)





вырезаем середину





от вырезанной середины отрезаем узкий корж и кладем на дно отверстия



из уже разбухшего желатина сливаем лишнюю воду, добавляем 180гр. сахара и ставим но медленный огонь, нагреваем до полного растворения сахара и желатина, с огня не снимаем, но не доводим до кипения





взбиваем охлажденные яичные белки с добавлением лимонной кислоты (или лимонного сока)



растираем добела размягченное слив. масло и сгущёнку



в яичные белки добавляем горячий желатин с сахаром, взбиваем, когда масса станет воздушной и однородной, добавляем масло со сгущенкой и ванилин и на медленной скорости перемешиваем



переливаем готовое суфле в заготовленную форму и ставим в холодильник





когда суфле застынет, отрезаем от ранее вырезанной середины еще 1 узкий корж и накрываем суфле сверху



украшаем тортик - у меня был вариант для дома + чуть с кремом потренировалась (у меня взбитые сливки). Девочки, кто украшает торт кремом - от меня вам прижизненный памятник!!! Мне легче 10 тортов украсить мастикой, чем один несчастый сливками...



и разрезик

Ответить с цитированием
Ответ







©2022 Lovely Tutorials