Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.11.2012, 20:28
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию МК торт "Карусель" -Carousel Cake tutorial V1

Огромная благодарность Автору Хаска за Мастер-класс

Торт достаточно сложный в сборке. Тут явно нужны навыки инженера и строителя!! Но торт пользуется спросом. И хочешь не хочешь приходится"строить"!!
Торт может быть одноярусным, а может быть как у меня сегодня - двух ярусным. Все зависит от того какой нам нужен вес.

И так начнем "строить"
Собираем первый ярус. У меня он классический.
Бисквит + безе + бисквит + промазаны все слои кремом "шарлотт". В крем добавлен коньяк и тертый шоколад.
За такой состав я спокойна, что он выдержит второй верхний слой.
Второй верхний торт состоит из трех слоев "шоколад на кипятке" + два слоя мятой клубники с желе + шоколадный крем "шарлотт".
Отделываем боковые грани обоих тортов насадкой открытая звездочка 0.5см, делая волнообразные движения рукой. Влево -вправо.
Нижний торт отделываем двумя цветами зеленым и желтым.
Верхний торт отделываем желтым и коричневым цветом.

Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.8 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 25.8 Кб

Верхний торт устанавливаем на подложку. В нижний торт по диаметру верхнего торта вставляем пять трубочек для коктейля.
Собираем торт, установив верхний ярус на нижний

У этой карусели должна быть крыша и колонны, на которых она будет держаться.
Раньше для колон я использовала вафельные трубочки. Они такие полые и однотонные. ( покупаю их в Украине) В них хорошо прятать бумажки с пожеланиями для детишек.

Но они какие то скучные. Я давно хотела пристроить на колонны разноцветные зефирные косички. Но они мягкие и надо было придумать, чем их укрепить. Деревянными шпажками. Выглядит это так.



Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 39.2 Кб

Здесь очень важно чтобы колонны и шпажки были все шесть штук одной длины, чтобы крыша держалась прочно.
Шпажки должны быть длиннее колон на высоту нижнего яруса торта.
В этот раз, так как крыша у карусели достаточно большая по диаметру, она будет крепиться на шести больших колоннах и трех маленьких, которые будут установлены на втором ярусе торта.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.5 Кб

Теперь крыша.

На что-нибудь повыше ставится тарелка по которой вырезалась нижняя часть крыши. Сверху я приспособила крышку от сахарницы. Она имеет немного выпуклую форму.
По другой тарелке еще большего диаметра вырезается еще один круг. Посередине делается прорезь и одевается сверху на крышку.
Края чуть свисают с тарелки. Расправляем ровно по всему диаметру складочки, как бы их чуть приподнимая.
Вырезаем еще один небольшой круг, который так же одеваем на пипочку у крышки, но уже не прорезая, сверху . Так же расправляем складочки по кругу равномерно. Оставляем до полного высыхания.

Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 61.4 КбНазвание: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.3 Кб

Когда все детали для крыши высохли, начинаем ее сборку.
У нас должны быть готовы три детали.
1. Низ крыши меньшего диаметра.
2. Верх крыши большего диаметра чуть выпуклой формы.
3. Верх крыши маленького диаметра.
4. растопленный шоколад.

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 27.6 Кб

При помощи шоколада прикрепляем верхнюю маленькую деталь на верхнюю большую. Даем застыть шоколаду. Переворачиваем.

Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 23.5 Кб

Чтобы не поломать выпуклость у крыши ее перевернув укладываем в какую - нибудь емкость в виде чашки.
При помощи шоколада на перевернутую крышу приклеиваем нижнюю прямую часть меньшего диаметра.

Название: 8,5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 12.6 Кб

Украшаем крышу всевозможными финтиклюшками. У кого какие есть.
Собираем торт. Крыша сажается так же на шоколад. Шоколад наносится в растопленном виде на колонны и сверху приставляется крыша. Надо следить за тем, чтобы колонны все были одной длины.

Название: 9.jpg
Просмотров: 1

Размер: 59.8 Кб

Украшаем торт фигурками между колоннами. У колон сажаем цветочки с листиками. Делаем посыпку по нижнему торту.
И вот торт готов.
Название: 10.jpg
Просмотров: 2

Размер: 28.8 Кб

И еще один вариант - торт поменьше.

Название: 11.jpg
Просмотров: 1

Размер: 26.3 Кб
Ответить с цитированием