Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.04.2014, 20:02
Arianchik Arianchik вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 1,101
По умолчанию МК Пасхальный зайчик (кролик) -Easter Bunny cake topper tutorial V8

Огромная благодарность Автору Waage за Мастер-класс


Название: 1.jpg
Просмотров: 0

Размер: 51.2 Кб
2.
Рецепт:
1 стопку (50 мл) соли "Экстра" заливаем водой, оставляем на 10 мин., затем перемешиваем и добавляем 2 стопки муки, постоянно вмешивая. Тесто должно быть эластичным и вместе стем держать форму.
Здесь видно, что я еще и взвешиваю. Это делать не обязательно. Это, так сказать, научный эксперимент :-) Получается, что соотношение соли к муке 1х2, если говорить об объеме, но почти 1х1, если говорить о массе, я об этом догадывалась, но решила проверить.
Название: 2.jpg
Просмотров: 0

Размер: 34.3 Кб

3.
Краска - гуашь фирмы "Луч". Конечно, проще было добавлять краску еще на этапе соль+вода, но тогда пришлось бы дважды месить тесто, а у нас выездной МК, так что это не совсем удобно.
При добавлении краски в тесто, оно может немного "поплыть", нужно просто посыпать мукой стол и вмешивать.
Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.8 Кб

4.
При работе использовалась гипсовая заливка. На предыдущей работе (внизу есть ссылка) яйцо лепилось из теста, мне оно не понравилось, поэтому я специально )) купила известную сладость, чтобы иметь форму. Ее нужно смазать чем-то жирным, и залить гипсом (алебастром), разведенным с водой, следуя рекомендациям на упаковке. Отдельно останавливаться на этом не буду, в Стране есть об этом много информации. Для меня этот материал открыла Светлана ШиШиКиНа ( http://stranamasterov.ru/user/37316 ), на ее странице вы можете узнать много интересного о работе с гипсом.
Вдохновлял рисунок Владимира Трубицына.
Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 36.0 Кб

5.
Название: 5.jpg
Просмотров: 0

Размер: 35.7 Кб

6.
Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 32.4 Кб

7.
Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 31.2 Кб

8.
Название: 8.jpg
Просмотров: 0

Размер: 28.7 Кб

9.
Название: 9.jpg
Просмотров: 0

Размер: 24.3 Кб

10.
Теста замешивала немного, чтобы не оставалось. Но рассчитать точно все же не удалось. Немного теста все-таки осталось. Так что, новички, не пугайтесь, у меня тоже так было.
Название: 10.jpg
Просмотров: 0

Размер: 40.7 Кб

11.
Название: 11.jpg
Просмотров: 0

Размер: 30.0 Кб

12.
Вот такой мой результат. После МК покажу, какие зайцы получились у девчонок.
Если вы будете лепить такого зайца, то покажите и мне.
Название: 12.jpg
Просмотров: 0

Размер: 42.6 Кб

13.
Такой вот зайчик получился у Оксаны.
Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 43.9 Кб
Ответить с цитированием