Cake Decorating Tutorials  (How To's) Tortas Paso a Paso

Вернуться   Cake Decorating Tutorials (How To's) Tortas Paso a Paso > Cake Decorating Tutorials > Food And Drunk Cake Tutorials


Ваш профиль:
Your Avatar
Забыли пароль?
Регистрация



 
Ответ

Торт "Бутылка коньяка в коробке" -"Cognac Bottle in gift box" step by step

 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.11.2012, 20:20
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Торт "Бутылка коньяка в коробке" -"Cognac Bottle in gift box" step by step

МК взят с сайта hlebopechka.ru
Огромная благодарность Автору-Хаска

Для начала я определилась, что коробка у меня будет из подсушенной мастики. Сборная из отдельных пластин.
Работу начала с изготовления бутылки. Подобрала у себя дома подходящую бутылку по форме.
Обернула ее пленкой. По возможности, как можно с меньшим количеством складок. Закрепила «со спины» скотчем.
Обсыпала сверху сахарной пудрой.

Название: 1.jpg
Просмотров: 1

Размер: 67.3 Кб

Для изготовления бутылки и коробки использовала желатиновую мастику. У меня в запасе было два дня.
Во вторник я поняла, что не могу в субботу идти на день рождение к родственнику без торта, так как он ну оооочень большой любитель сладкого. Собрать же торт я могла только в четверг. В пятницу делала свадебный торт на заказ.
Замесила мастику . Дала вылежаться час. Раскатала мастику и накрыла ею подготовленную бутылку.
Прижала мастику по форме бутылки, как можно плотнее, чтобы повторить все контуры бутылки. Затем срезала лишнюю при помощи ножа, по средней линии бутылки, по кругу .

Название: 2.jpg
Просмотров: 1

Размер: 51.6 Кб Название: 3.jpg
Просмотров: 0

Размер: 55.4 Кб Название: 4.jpg
Просмотров: 0

Размер: 59.6 Кб

Оставила хорошо просохнуть. Правда, где то через час-полтора, уже вполне могла ее снимать с бутылки. Но собрав волю в кулак, заставила себя оставить заготовку в покое до утра и занялась раскатыванием, и вырезанием боковых стенок для коробки.
Торт я выпекла в раздвижной прямоугольной форме. Размер торта 20Х30см. Поэтому стеночки коробки делала соответственно 20.5 и 30.5см, учитывая, что будет еще крем и кондитерская штукатурка. Но чуть-чуть не угадала. Впоследствии этой длины не хватило.
Высоту делала из расчета, что торт у меня после сборки обычно получается 9см высотой, поэтому высоту стенок делала 10см. Но сам торт получился чуть ниже.
Украшала я стенки коробки и саму бутылку при помощи пэчворка виноград .
Углы коробки скрепляла при помощи деталей из мастики, сделанных пэчворком ромбы.

Название: 5.jpg
Просмотров: 1

Размер: 69.0 Кб

Украшения, вырезанные при помощи печворка, приклеивала на стенки коробки и бутылку при помощи СМС.

Название: 6.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.3 Кб

На месте, где должна быть этикетка, вырезала по размеру белую мастику.
Приклеила ее на СМС.
Пока она еще мягкая, при помощи оттиска сделала надпись.
И сразу прорисовывала самой тоненькой кисточкой кандурином разведенным в водке.
Бутылку при помощи губки мазками покрыла коричневой гелевой краской.
Виноград сначала покрывала так же коричневой краской. Дала просохнуть, затем прошлась сухим кандурином под бронзу.
Сверху для блеска прошлась белком. Несколько раз.
Пробку у бутылки покрывала кандурином под бронзу, разведенным в водке.

Название: 7.jpg
Просмотров: 0

Размер: 52.7 Кб Название: 8.jpg
Просмотров: 1

Размер: 58.7 Кб

На стенки коробки приклеила виноград.
При помощи экструдера выдавила «веревочки», чуть прокатала их, чтобы убрать чашуйчатую поверхность. Прорисовала рисунок, по которому выложила жгуты.
Чтобы рисунки были симметричны, положила пластины напротив друг друга и укладывала украшения, повторяя рисунок с первой пластины.
Так же покрыла украшение кандурином, разведенным в водке.

Название: 9.jpg
Просмотров: 3

Размер: 55.8 Кб
Название: 10.jpg
Просмотров: 3

Размер: 61.3 Кб Название: 11.jpg
Просмотров: 2

Размер: 54.3 Кб

При помощи печворка «ромбы» на мастике сделала оттиск, которые в последствии были мне нужны для углов коробки.
На этом оттиске колесом для пиццы вырезала деталь нужного мне размера.
Уложила эту деталь на коробку с прямыми углами, чтобы она сохла. Согнула ее пополам по углу коробки.
При помощи иголки удалила все квадратики и получилась у меня сетка из ромбов, которую я оставила сушиться.
После просушки покрыла их кандурином под бронзу, разведенным водкой.

Название: 12.jpg
Просмотров: 1

Размер: 38.1 Кб Название: 13.jpg
Просмотров: 0

Размер: 57.7 Кб Название: 14.jpg
Просмотров: 5

Размер: 53.3 Кб Название: 15.jpg
Просмотров: 1

Размер: 43.3 Кб Название: 16.jpg
Просмотров: 1

Размер: 40.5 Кб Название: 17.jpg
Просмотров: 1

Размер: 45.6 Кб

Подготовительная работа была закончена.
Все это у меня сохло два дня до четверга.
С утра, в четверг я собрала торт.
Состав, как обычно. Вес торта без украшения 2кг.

Название: 18.jpg
Просмотров: 0

Размер: 46.8 Кб

Торт должен иметь ровные стороны и прямые углы, иначе стенки не будут держаться.
Делаем драпировку на верх коробки, где будет лежать бутылка.
Мастику взяла не удачно. Что то не подумала. Мастика покупная цветочная. Она абсолютно не подходит для обтяжки. Со временем становится мягкой и течет. Здесь этого не произошло, только потому, что лежит на горизонтальной поверхности и собрана складками.
Но все равно со временем она потеряла объем в складках и от крема, в местах соприкосновения, стала плоской и сильно прилипла к поверхности торта.
Складки укладывала так.
Раскатала мастику и сразу покрыла ее сухим кандурином «серебряная искра».
Положила пласт мастики на середину верха торта, так чтобы края будущей драпировки одинаково свешивались со всех четырех сторон.
Поверх мастики положила заготовку бутылки.
Стала укладывать складки вокруг бутылки.
По краю торта по его периметру края подвернула.

Название: 19.jpg
Просмотров: 2

Размер: 61.0 Кб Название: 20.jpg
Просмотров: 1

Размер: 53.1 Кб Название: 21.jpg
Просмотров: 2

Размер: 44.1 Кб Название: 22.jpg
Просмотров: 3

Размер: 52.3 Кб

Теперь прикладываем наши заготовки стенок коробки попарно, и приставляем углы в виде сеточки, сделанных при помощи пэчворка «ромбы».
Чтобы они держали стенки, приклеиваем эту сеточку при помощи растопленного шоколада. (фото случайно стерла при переносе с одного носителя на другой)

Название: 23.jpg
Просмотров: 2

Размер: 50.1 Кб

Коробка собрана.
Оглядев, что получилось, подправила драпировку, приподняв загнутые края по периметру торта.
Остался последний момент.
Это наполнить бутылку содержимым.
Можно конечно оставить бутылку пустой, если видим, что вес уже превышает допустимый.
Но у меня вес роли не играл. Поэтому решила, что бутылка будет полной.
Еще у меня была мысль, чтобы она со временем стала мягкой. Так чтобы в последствии ее можно было разрезать.
Поэтому я ее изнутри обмазала не шоколадом, как обычно, а кремом. Наполнила тортом панчо. Сверху уложила вырезанный из куска бисквита пласт по форме бутылки.
Бутылку уложила на подложку. Бутылка с содержимым потянула 630грамм.

Название: 24.jpg
Просмотров: 1

Размер: 59.8 Кб Название: 25.jpg
Просмотров: 3

Размер: 76.6 Кб Название: 26.jpg
Просмотров: 3

Размер: 47.8 Кб Название: 27.jpg
Просмотров: 5

Размер: 59.3 Кб Название: 28.jpg
Просмотров: 3

Размер: 67.6 Кб

Последний штрих. Уложила бутылку в коробку. Сделала бирку с надписью «С Юбилеем»
Получился вот такой торт.

Название: 29.jpg
Просмотров: 3

Размер: 48.6 Кб Название: 30.jpg
Просмотров: 2

Размер: 56.0 Кб

Теперь несколько слов о хранении.
Торт был сделан и украшен полностью в четверг к вечеру. После чего был убран в морозильную камеру.
В пятницу поздним вечером достала его из морозилки и поставила в холодильник. Вот фото после морозилки.

Название: 31.jpg
Просмотров: 2

Размер: 61.7 Кб

Видно, что стенка у коробки чуть изменила цвет там, где соприкасалась с тортом. Больше ничего.
Торт везли в течении 2.5 часов в общественном транспорте. Без всяких охладительных элементов. По приезду был поставлен просто в холодильник.
А вот фото торта уже на столе. Суббота вечер.

Название: 32.jpg
Просмотров: 2

Размер: 57.3 Кб

На стенке коробки чуть выступил конденсат. Все. Больше ни каких изменений не произошло.
Когда стали разрезать торт, то я просто сняла стенки коробки. Они тут же были поломаны и съедены. В той части, где стенки соприкасались с кремом, они стали достаточно мягкие. Не совсем... но мягкие.
Саму бутылку не ели. Но думаю, что она будет еще мягче, так как в нее уложен торт без всякой обмазки картошкой, как это было сделано с самим тортом.
Вот пожалуй и все чем хотела с вами поделиться.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"cognac bottle in gift box" step by step, 3d bizcocho, 3d bolo, 3d cake, 3d dort, 3d kage, 3d kager, 3d kake, 3d kek, 3d pastel, 3d tarta, 3d torta, 3d torte, 3d torti, 3d torty, 3d κέικ, addım-addım təlimat, adım, adım adım yönergeler, ajándékdoboz, artesanatos passo a passo, bemutató, bolando bolos, botella cognac, bottiglia cognac, bouteille cognac, butelka koniaku, cadeauverpakking, caixa de presente, caja de regalo, cake decorating, cake decorating techniques, coffret cadeau, cognac bottle, cognac flasche, cognac flaska, cognac flaske, cognac sticlă, confeitando bolos, creazione e decorazione torte, cutie cadou, darčeková krabička, decoracion de pasteles, decoración de tortas, decorada en fondant, decorare le torte, decorazioni, deko fondant, dekorace na dort, dekoracija, dekoracije, dekorasyon, dekorácie, dovanų dėžutė, dárková krabička, fender, fimo, flower paste, fondan, fondant, fondente, fondente di zucchero, fotopostup, foundant, garrafa de conhaque, gave kasse, gaveeske, gebak, geschenkkarton, glazuur, gum pasta, gum paste, gumpaste, hand-made, handmade, hediye kutusu, how to, how-to's, instrucţiuni, instrukcijas, instrukcje, jak na, kage dekoration, kagedekoration, kakebaking, konjak boca, konjako butelis, konyak şişe, korak, korak za korakom navodila, korak-po-korak upute, koristeet ja koristelu, krok, krok po kroku, krok za krokem, krok-za-krokem, lahjapaketti, las instrucciones, las técnicas, le tecniche, les techniques, lukie, marshmallow, masa flexible, master-class, master-klasse, master-klasy, meistras klasės, metodikas, mistr třídy, modeling paste, modelling past, motivtorten, návod, opplæringen, pacco regalo, pamoka, pap, pas, pas-cu-pas, pas-à-pas et modèles, paso, paso a paso, passo, passo a passo, passo-a-passo, passo-passo le istruzioni, pasta de miel, poklon kutija, postup na 3d torty, postupak za ukrasavanje, presentförpackning, pudełko na prezent, pâtisserie, schmelzend, schritt für schritt anleitung, schritt-für-schritt, schritt-für-schritt-anleitungen, stap, stap-voor-stap, stap-voor-stap instructies, steg for steg, steg för steg, steg-för-steg, steg-för-steg-instruktion, step, step by step, step-by-lépésre, step-by-step, step-by-step instructions, sugarcraft, sugarpaste, suikerglazuur, technieken, techniken, techniki, techniky, technikák, techniques, tecnicas de decoracion, tecniche, tehnici, tehnike, teknikker, teknikler, tips och trix, torte, torte decorate, torten dekorieren, torti, trin, trin for trin, trin-for-trin, trin-for-trin instruktioner, trinn, trinn for trinn, trinn-for-trinn-instruksjoner, trucs et questions sur la décoration de gateaux, tutorial, tutoriale, tutorias, tutorias/ideas para decorar los bizcochos, tutoriel, tutorijal, tårtbottnen, tårtor, técnicas, ukrašavanje torti, uputstvo za dekoraciju, zuckermasse, सजा केक, ट्यूटोरियल मास्टर वर्ग, कदम, कदम दर कदम निर्देश, तकनीक, étape, étape par étape les instructions, öğretici, žingsnis, žingsnis po žingsnio, 宗師級教程,一步,一步一步的指示 �技術,udžbenik, 裝飾蛋糕, 만들기 제작 과정, βήμα, βήμα προς βήμα οδηγίες, οδηγίες βήμα βήμα, μπουκάλι κονιάκ, παντεσπάνι art, συσκευασία δώρου, τεχνικές, φροντιστήριο, декорация на торти стъпка по стъпка, инструкция, как сделать, крок за кроком, крок за крокам, кутия за подарък, подарочной коробке, подарунковій коробці, покроково, пошагово, пошаговые фотки, падарункавай скрынцы, пакрокава, пляшку коньяку, миниатюра, мк, майстор-класа урок, майстар-клас, майстер-клас, майстер-класи, маршмеллоу, мастика, мастер-класс, бутэльку каньяку, бутылку коньяка, зд торт, зд торта, ручной работы, ручная работа, украшение тортов, сахарная мастика, уроки прикрашання, стъпка, стъпка по стъпка инструкции, торт "бутылка коньяка в коробке", торта стъпка по стъпка, техники, техника, техніка, туториал, туторіал, тэхніка, шаг за шагом, інструкцыя, інструкція

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск






©2022 Lovely Tutorials