Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.07.2011, 20:00
Ariana Ariana вне форума
Администратор
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 7,940
По умолчанию Стефанотис, Stephanotis, Stefanotis, мадагаскарский жасмин

спасибо огромное Юлия П_и_Л за МК
слова и фото автора

2.




3.
Здесь я поступила по другому. Капелька разрезана на 5 частей ,лепестки чуть приплюснуты, потом сформированы с помощью бульки (у меня бусина). Надо бы купить себе плоский спонж для макияжа,пробовала раскатывать на коврике для мыши – не очень (а вот края лепестков – листиков подходит.) Вышла их положения «раскатывая» лепестки на массе ХФ, что лежит в пакетике. Потом лепестки чуть вдавливаем обратной стороной кисточки…


4.
Чашелистик пробовала делать 2 способами (на фото): 5-ти-листик фото 1-4,и отдельные лепестки на фото 5.. Жаль нет такой маленькой вырубки. Пробовала использовать насадку для кулинарного шприца, да там только 8 конечный цветочек (результат интересный, потом как-то покажу).


5.
На ножке бутончика и цветочка делаем плоской лопаткой полоски (1), или чем-то острым чертим.... и тонируем низ зеленым (2) – здесь не очень видно, увидите лучше по фото оригинала.


6.
В цветочках слева я сделала ошибку, взяла очень короткие проволочки,потом трудно было собрать в веточку, зато попробовала красить (тонировать) пигментом для окраски мыла.Слева - масса крашенная акварелью.


7.
Я делала без листьев (слева). А справа оригинал с листьями и полосочками на ножке.



Ответить с цитированием